«Мелодия добра» навестила детей в «Семье»

22 Октября 2015
27 марта 2014 г. активисты благотворительного фонда «Мелодия добра» посетили ГКУ СО МО «Домодедовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»» в г. Домодедово. Вместе с детьми они создали мультфильм и показали, как можно преобразиться с помощью аквагрима.

«Мелодия добра» навестила детей в «Семье»

27 марта 2014 г. активисты благотворительного фонда «Мелодия добра» посетили ГКУ СО МО «Домодедовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»»
в г. Домодедово. Вместе с детьми они создали мультфильм и показали, как можно преобразиться с помощью аквагрима.


Представители ­фонда познакомились с ­детьми, проживающими в со­­ци­ально-реа­би­ли­та­ци­он­ном центре, и его руководством: директором О.И. Милюковой, заместителем директора М.Н. Поспеловой, а также администрацией и воспитателями приюта. Домодедовский со­ци­ально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» обеспечивает временное проживание детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в помощи государства.
Преподаватель Варвара Бабичева и студентки московского те­ат­рально-художественного техни­кума № 60 рассказали и показали детям, как создаются так нравящиеся им мультфильмы, и предложили нарисовать свой собственный мульт­фильм под названием «Распускающийся цветок». Воспитанники приюта старательно раскрашивали лепестки во все цвета радуги, каждый словно оживлял свой собственный «цветик-семицветик», загадывая самое сокровенное желание.
Пока студенты Женя и Аня монтировали мультфильм, дети зани­­­мались еще одним ­интересным делом – наблюдали, как с помощью аквагрима замечательный мас­тер Ма­рия Торопова (цирковая артис­тка – воздушная гимнастка и доб­ро­­волец фонда в одном лице) преоб­ражала лица их друзей, и ожидали своей очереди на «чудо-превращение». Ребята сами придумывали себе сказочные маски. Кто-то выбрал образ тигра или кошки, кто-то попробовал себя в роли человека-паука, а кто-то перевоплотился в фею-волшебницу. Несколько детей ограничились изображением на лицах российского флага или символов любимых футбольных команд: ЦСКА и Спартака. А одна девочка попросила нарисовать на щечках сердечки и слово «мама».
Ребята радовались встрече и с удовольствием рассказывали гостям о том, что, когда вырастут, они хотят стать машинистами, врачами и полицейскими. А некоторые дети после мастер-класса «В гостях у мультика», который «Мелодия доб­ра» проводила в феврале, даже захотели попробовать себя в профессии аниматора.
А 31 марта волонтеры фонда при­­ехали к подопечным психи­ат­ри­ческой больницы № 13 с кон­цертом русских народных инструментов (гусли, баян, гар­мош­ка-«че­ре­паш­ка»). Там лауреаты международных и всероссийских конкурсов, «мультиинструменталисты» Александр Усков и Мария Беляева подарили всем чудесный праздник «Весенняя улыбка». Понятный всем язык музыки – прекрасное лекарство от душевных недугов.
Благотворительный фонд «Мелодия добра» – некоммерческая организация, цель которой – объединить усилия медицинских учреждений, государственных и коммерческих структур, добровольцев, социальных работников и представителей творческих профессий для оказания профессиональной и разносторонней помощи детям- инвалидам, детям со сложной судьбой, их семьям, детям с ДЦП, синдромом Дауна и др., людям с социально значимыми заболеваниями (алкоголизмом, наркоманией и др.), людям пожилого возраста, а также для содействия деятельности в сфере науки, искусства и культуры.