Новости

GE‌ ‌Healthcare‌ ‌запускает‌ ‌первую‌ ‌программу‌ ‌обучения‌ ‌для‌ ‌врачей‌ ‌УЗИ‌ ‌в‌ ‌ Международном‌ ‌медицинском‌ ‌кластере‌ ‌Сколково‌
Локализация глобальной экспертизы является частью стратегии GE Healthcare, последовательно реализуемой в России на протяжении многих лет, в том числе в партнерстве с лидерами медицинской индустрии.
15 Декабря 2020
Как ускорить процесс доступа пациентов к инновационным лекарствам из плазмы крови доноров?
«В отличие от классического фармацевтического производства, мы не можем изменить источник сырья на более экономичный». Глава представительства CSL Behring в России и СНГ Мария Литучая рассказала, в чем специфика бизнеса препаратов, получаемых из плазмы крови доноров.
11 Декабря 2020
У больных стенозом артерий нижних конечностей стенты и баллоны с покрытием из паклитаксела не приводят к росту смертности, вопреки предшествующим сообщениям. Исследование проводилось в университете Гётебурга (Швеция).
11 Декабря 2020
Abbott автоматизировал работу Централизованной клинико-диагностической лаборатории в Ростове-на-Дону
Компания Abbott в сотрудничестве с Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения Клинико-диагностический центр «Здоровье» в городе Ростов-на-Дону разработали конфигурацию и ввели в эксплуатацию лабораторную систему доставки образцов Abbott GLP Systems
7 Декабря 2020
Ученые разработали импланты высокого разрешения, состоящие из 1024 электродов, и имплантировали их в зрительную кору двух обезьян. Исследователи хотели получить изображения путем электрической стимуляции. Целью эксперимента было создать несколько зрительных ощущений без воздействия света — фосфенов.
7 Декабря 2020
Аналог ранибизумаба показывает схожую эффективность
Упомянутые результаты были критериями конечного результата, чтобы продемонстрировать действие, эквивалентное другим ингибиторам фактора роста эндотелия сосудов в лечении ВМД.
3 Декабря 2020
Группа компаний «ПРОМОМЕД» объявила о старте всероссийской̆ программы «Арепливир» - врачам». В рамках этого проекта в столичных медицинских учреждениях уже начал создаваться резерв Ареплевира.
1 Декабря 2020