Medtronic объявил о запуске новой системы мониторинга CareLink Network

30 Января 2013
Medtronic объявил о запуске новой системы мониторинга CareLink Network
Компания Medtronic объявила о запуске новой системы мониторинга CareLink Network для пациентов с имплантированными кардиологическими устройствами, которая с этого года доступна для врачей в России!
Компания Medtronic объявила о запуске новой системы мониторинга CareLink Network для пациентов с имплантированными кардиологическими устройствами, которая с этого года доступна для врачей в России. Первой пациенткой стала жительница Якутска, которой был имплантирован дефибриллятор Secura DR в Московском НИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ. Позже в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева еще двум пациентам были имплантированы кардиовертер-дефибриллятор Secura DR и устройство для ресинхронизирующей сердечной терапии Consulta CRT-D. 

Первые успешные передачи информации с имплантированного устройства в клинику состоялись еще до новогодних праздников, таким образом, в течение долгих выходных пациенты находились под присмотром своих врачей (передача данных осуществлялась с помощью мобильного устройства M-Link). С января 2013 года начала работать бесплатная круглосуточная горячая линия по вопросам установки и использования монитора СareLink 2490C. 

Система наблюдения за пациентами помогает врачам и медсестрам, предоставляя важные данные с имплантированного устройства. Использование CareLink облегчает наблюдение за пациентами с имплантированными кардиологическими устройствами для ресинхронизирующей сердечной терапии, которые улучшают работу сердца и циркуляцию крови, а также с имплантируемыми кардиовертер-дефибрилляторами для пациентов с риском необратимой остановки сердца или аритмии, которая может привести к летальному исходу. Удаленный мониторинг позволяет без опасности для здоровья сократить число посещений клиники и сэкономить время, как пациентам, так и врачам. 

CareLink Network поддерживает настраиваемые уведомления CareAlert Notifications, которые помогают врачам получить данные от пациентов, которым могут угрожать осложнения. Своевременный доступ к клинически проверенной и актуальной диагностической информации с помощью таких функций как OptiVol Fluid Status Monitoring, который мониторирует накопление жидкости в легких, и Cardiac Compass Reports, который предоставляет объективные и актуальные данные о состоянии сердца и может помочь выявить признаки ухудшения сердечной недостаточности. 

Мобильное приложение CareLink Mobile Application позволяет врачам непосредственно со своих мобильных устройств получить доступ к диагностической информации и данным о пациенте, получаемых с кардио-устройства.  Это мобильное приложение обеспечивает доступ и к тем данным, что уже находятся в системе CareLink Network. Новое приложение позволяет врачам в любое подходящее время из любого доступного места просматривать данные, переданные с помощью системы Medtronic CareAlert. Таким образом, врачи могут принимать меры в случае необходимости. 

CareLink Network – передовая система удаленного мониторинга, которая предоставляет детальную информацию, полученную с помощью удаленного мониторинга за состоянием пациентов с имплантированными кардиологическими устройствами Medtronic. CareLink Network позволяет получить доступ к тем же данным, которые врач получает при опросе устройства в ходе визита пациента в клинику. Получая данные с таких устройств как кардиостимулятор, имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор, имплантируемый кардиомонитор, система предоставляет врачам и пациентам все удобства телемедицины. Имея доступ к тревожным сообщениям, передаваемым через приложение CareLink Mobile, медицинские работники теперь могут контролировать состояние здоровья своих пациентов без ограничений по времени и месту. 

«Теперь, когда система Medtronic CareLink Network стала доступна в России, врачи получат возможность  удобно и безопасно проводить удаленный мониторинг состояния своих пациентов с имплантированными кардиостимуляторами и кардиовертер-дефибрилляторами, а благодаря мобильному приложению смогут делать это даже находясь в командировке или отпуске. Эта система поможет снизить загруженность больниц, помогая решить, таким образом, одну из главных проблем в управлении медицинскими учреждениями. Пациенты будут избавлены от затратных по времени походов к врачу для регулярных проверок устройства, а также смогут своевременно передавать информацию с устройства с помощью телефонной линии в любое время», - говорит Елена Плясунова, генеральный директор компании Medtronic в России. 


Новости медицины и фармации от Ремедиум