FDA выдало сертификат для сканера конечностей Planmed Verity

11 Февраля 2013
FDA выдало сертификат для сканера конечностей Planmed Verity
FDA выдало сертификат для сканера конечностей Planmed Verity. Сканер Planmed Verity предназначен для рентгеновской компьютерной томографии анатомических элементов верхних и нижних конечностей.
Управление США по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами, FDA выдало сертификат для сканера конечностей Planmed Verity. Сканер Planmed Verity предназначен для рентгеновской компьютерной томографии анатомических элементов верхних и нижних конечностей, говорится в сообщении Planmed Oy.   

Planmed Verity разработан для выявления скрытых переломов конечностей при первом посещении клиники – переломов, которые обычно пропускают при использовании только двумерных рентгенограмм. Сканер конечностей Planmed Verity – это уникальное решение проблемы с быстрым получением трехмерного изображения у постели больного. Он предназначен для получения пред- и послеоперационных изображений с лучшей разрешающей способностью, адаптируемостью к пациенту и значительно более низкой дозой, чем компьютерная томография всего тела. В отличие от любого другого трехмерного устройства получения изображений, Planmed Verity также позволяет получать изображения конечностей с весовой нагрузкой.

Как специализированный сканер для конечностей, мобильный сканер Planmed Verity приспосабливается к пациенту с помощью зависящих от анатомии программ для получения изображений, движений и подносов. «Planmed Verity – это первая и единственная система компьютерной томографии в мире, которая может получать изображения пациентов в положении сидя, лежа на спине или стоя. Мы рады, что эта инновационная система получения ортопедических изображений с низкой дозой облучения теперь доступна также в США. Мы уверены, что она будет хорошо принята», – говорит Вэса Мэттила, вице-президент компании Planmed Oy. 
«Мы очень рады расширить линейку нашего оборудования для получения изображений до получения ортопедических изображений. Многие наши клиенты ждут этого сертификата», – говорит Крис Олдхэм, директор по продажам компании Planmed USA, Inc. 

Сканер Planmed Verity имеет знак CE и таким образом доступен для продажи в ЕС и многих других странах, где сертификат CE разрешает продажи. Planmed Verity прошел клинические испытания в Массачусетской больнице общего профиля в Бостоне. Сканер Planmed Verity будет показан на заседании Американской академии хирургической ортопедии (AAOS), которое начнется 19 марта 2013 г. в Чикаго. 



Новости медицины и фармации от Ремедиум