Иркутский «Фармасинтез» инвестирует 3,1 млрд рублей в строительство новых заводов

13 Сентября 2012
Иркутский «Фармасинтез» инвестирует 3,1 млрд рублей в строительство новых заводов
На новых производственных площадках будут выпускаться не только противотуберкулезные препараты (основной на сегодняшний день продукт компании), но и лекарства от ВИЧ-инфекции и рака.
Иркутская фармацевтическая компания ОАО «Фармасинтез» намерена инвестировать в ближайшие несколько лет 3,1 миллиарда рублей в строительство новых заводов.

 На новых производственных площадках будут выпускаться не только противотуберкулезные препараты (основной на сегодняшний день продукт компании), но и лекарства от ВИЧ-инфекции и рака. «Близятся к завершению работы по запуску нового завода в Иркутске, начато строительство производственной площадки в Братске: первые упаковки лекарств должны сойти с конвейера уже в 2013 году. В стадии проектирования — научно-производственный комплекс по разработке и выпуску противоопухолевых лекарственных препаратов в Санкт-Петербурге. Его предполагается ввести в эксплуатацию в конце 2014 года», — отметил президент компании Викрам Пуния.

Ввод новых производственных мощностей позволит ОАО «Фармасинтез» втрое увеличить объем выпускаемой продукции – до 30 миллионов упаковок в год. Ассортимент продукции увеличится с 50 до 70 наименований, будут внедрены в производство новые, востребованные современной медициной лекарственные формы: стерильные порошки и растворы для инъекций.

На сегодняшний день ОАО «Фармасинтез» — это пять производственных комплексов, которые выпускают практически все зарегистрированные в РФ лекарства от туберкулеза, в том числе – препараты нового поколения. В 2011 году компанией произведено более 10 миллионов упаковок лекарственных препаратов. Годовой оборот «Фармасинтеза» составляет 85 миллионов долларов.

Источник: ria-ami.ru