Препарат «Инстенон» - развитие сотрудничества компаний «Сотекс» и «Никомед»

13 Сентября 2012
Препарат «Инстенон» - развитие сотрудничества компаний «Сотекс» и «Никомед»
«ФармФирма «Сотекс» пополнила свой ассортиментный портфель препаратом Инстенон® производства компании «Никомед». 

«ФармФирма «Сотекс» пополнила свой ассортиментный портфель препаратом Инстенон® производства компании «Никомед». 

Инстенон® - препарат комплексного воздействия, нормализующий мозговое кровообращение и обмен веществ. Его эффективность и безопасность при лечении постинсультных состояний и иных заболеваний, связанных с нарушением кровоснабжения головного мозга, доказана многочисленными клиническими исследованиями и подтверждена ведущими специалистами. 

Основными показаниями к применению препарата являются цереброваскулярные заболевания и состояния, связанные с недостаточностью мозгового кровообращения, а также остаточные явления перенесенных инсультов. 

Инстенон® - единственный в России препарат, содержащий в составе комбинацию активных компонентов Гексобендина, Этамивана и Этофиллина. Гексобендин способствует повышению утилизации кислорода и глюкозы, Этамиван корректирует функциональное состояние нейронных комплексов, а Этофиллин активирует метаболизм миокарда, не меняя системное артериальное давление. 

Препарат восстанавливает мозговой кровоток, стимулирует кору и подкорковые образования. У пациентов с ишемическим инсультом и закрытой черепно-мозговой травмой наблюдается активация вегетативной сферы, а при нарушении сознания – его постепенное восстановление.

Формы выпуска: раствор в ампулах для введения внутримышечно и внутривенно (в упаковке 5 ампул по 2 мл); таблетки, покрытые оболочкой (по 30 и 50 таблеток в упаковке). 

 «Отрадно, что стартовал еще один совместный проект с нашим партнером - компанией «Никомед», - отметил генеральный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталий Смердов. - Препарат Инстенон® занял достойное место в нашей ассортиментной линейке современных высококачественных лекарственных средств, доказавших свою эффективность и востребованных на рынке». 


Новости медицины и фармации от Ремедиум