«ПАУЛЬ ХАРТМАНН» представил метод лечения отрицательным давлением на конференции в Нижнем Новгороде

26 Ноября 2012
«ПАУЛЬ ХАРТМАНН» представил метод лечения отрицательным давлением на конференции в Нижнем Новгороде
Ведущий европейский разработчик и поставщик инновационной продукции для медицины и ухода за больными компания PAUL HARTMANN представила систему  Vivano для лечения ран отрицательным давлением участникам  Межрегиональной научно-практической конференции «Рана. Современный взгляд на патогенез и лечение».
Ведущий европейский разработчик и поставщик инновационной продукции для медицины и ухода за больными компания PAUL HARTMANN («ПАУЛЬ ХАРТМАНН») представила систему  Vivano для лечения ран отрицательным давлением участникам  Межрегиональной научно-практической конференции «Рана. Современный взгляд на патогенез и лечение». 
Конференция проходила 15-16 ноября в Нижнем Новгороде. Именно в этом городе ведет свою деятельность один из организаторов конференции −   Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (ННИИТО). Совместно с ННИИТО организаторами конференции выступили научно-исследовательский  детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера, Российская общественная организация «Чистая рана», Северо-Западное отделение РАМН и Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова. 
В работе конференции приняло участие более 300 научных сотрудников и врачей – ведущих специалистов в области ортопедии, хирургии и комбустиологии из России, ближнего и дальнего зарубежья. 
Актуальность конференции была обусловлена появлением на отечественном рынке большого количества инноваций в сфере ортопедии, хирургии, комбустиологии, а так же современных высокоэффективных средств медикаментозного лечения хирургической инфекции. Организаторы конференции стремились привлечь внимание профессионального сообщества к внедрению новых технологий и возможностям применения высокоэффективных и современных методов лечения.
На конференции представители «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» рассказали об инновационной системе лечения ран отрицательным давлением Vivano и результатах ее использования в комплексном лечении ран и раневых инфекций у пациентов  Городской клинической больницы №13 (Москва) и  на кафедре общей хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова (Москва).
По словам медицинского советника компании «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» Вячеслава Никитина, метод лечения ран отрицательным давлением позволяет устранить серьезные барьеры на пути заживления раны и является достойным методом для его применения в будущем. 


Система Vivano вызвала большой интерес среди специалистов. Стенд «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» на выставке современных образцов медицинского оборудования и лекарственных препаратов, организованной в рамках конференции, посетило большинство делегатов. 
Руководство ННИИТО выразило заинтересованность в расширении дальнейшего сотрудничества с «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» и увеличении закупок как вакуумных аспираторов NPWT VivanoTec  S042, так и современных повязок.

О системе Vivano:
Система Vivano предназначена для высокоэффективного лечебного воздействия вакуумом как на острые, так и хронические раны различной этиологии. Метод лечения носит название NPWT - Negative pressure wound treatment (лечение ран отрицательным давлением) или вакуумная терапия ран. 
Использование вакуума усиливает приток крови в область раны, при этом интенсивность кровообращения увеличивается в четыре раза. Вследствие этого многие процессы проходят быстрее и, в частности, процесс регенерации тканей. Испытания показали, что применение постоянного вакуума увеличивает скорость формирования грануляционной ткани в полтора раза, а использование переменного вакуума ускоряет заживление раны вдвое. 
Cистема Vivano позволяет использовать различные режимы постоянного и переменного вакуума. Таким образом, время заживления некоторых ран сокращается с двух недель до трех-четырех дней.

Справка о компании: 
PAUL HARTMANN – ведущий европейский производитель и поставщик медицинской и гигиенической продукции со 190-летней историей. PAUL HARTMANN производит  более 2 500 наименований товаров, в их числе перевязочные материалы TenderWet, Branolind N, Atrauman AG, одноразовое хирургическое белье и средства для операционной Foliodress, Foliodrape, средства гигиены MoliMed, MoliCare, тонометры Tensoval и многое другое. Компания предлагает комплексные инновационные решения для профессионалов в области медицинских услуг и осуществления ухода за больными. В компании работает более 9 000 человек. 



Российскому рынку имя и продукция PAUL HARTMANN знакомы с начала 1990-х годов, когда в Москве было открыто представительство компании. В октябре 1997 года начала работу дочерняя компания ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» со складом в Москве.