22 сентября в Калининграде пройдет XI Партнеринг «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу»

21 Августа 2023
22 сентября в Калининграде пройдет  XI Партнеринг «Лекарства России — к междисциплинарному диалогу»
Партнеринг - значимое ежегодное мероприятие фармацевтической отрасли, направленное на освещение актуальных вопросов лекарственного обеспечения и развития российской фармацевтической промышленности. Соорганизаторами мероприятия выступают Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП) и Министерство здравоохранения Калининградской области при поддержке Общественного совета при Росздравнадзоре.
Ключевая тема Партнеринга этого года: «Лекарственное обеспечение в условиях санкционного давления. Новые проблемы, новые решения». Участники обсудят такие вопросы как проведение закупочных процедур для реализации программ лекарственного обеспечения, рост себестоимости производства лекарственных средств и ценообразование, реализация механизма «Второй лишний», контроль качества, эффективности и безопасности лекарственных препаратов в сочетании с процедурами ввода в гражданский оборот, рациональная фармакотерапия, нововведения в системе МДЛП и их влияние на отпуск лекарств в аптечной рознице и другие актуальные вопросы фармацевтического рынка.

В мероприятии примут участие представители Минздрава и Минпромторга России, Росздравнадзора, Федеральной антимонопольной службы, региональных органов власти, а также ведущие эксперты отрасли, руководители фармацевтических производств, профессиональных объединений и сообществ.

Площадка Партнеринга создает условия для открытого диалога между профессиональным сообществом и органами государственной власти, что позволяет выработать оптимальные пути решения по эффективному регулированию отрасли и достижению заявленных целей в кратчайшие сроки. Формат мероприятия дает возможность специалистам не только обмениваться информацией, формально и неформально общаться, но также донести до аудитории свое видение развития фармацевтического рынка страны.

Место проведения: г. Калининград, ул. Октябрьская, 6А, Отель «Кайзерхоф».
Источник: АРФП