«Витал Девелопмент Корпорэйшн» привлекло инвестиции международного инвестиционного фонда CapMan

7 Августа 2012
«Витал Девелопмент Корпорэйшн» привлекло инвестиции международного инвестиционного фонда CapMan
Компания ОАО «Витал Девелопмент Корпорэйшн» нашла покупателя на 25% своих акций. Их владельцем стал фонд CapMan Russia под управлением CapMan Group.
В июне 2012 года компания ОАО «Витал Девелопмент Корпорэйшн», являющаяся одним из крупнейших российских производителей реагентов и оборудования для лабораторной диагностики, длительное время готовившаяся к выходу на IPO (Initial Public Offering), нашла покупателя на 25% своих акций. Их владельцем стал фонд CapMan Russia под управлением CapMan Group, одним из инвесторов которого является Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).  
В последнее время ЕБРР осуществляет в России ряд сделок в сфере здравоохранения, в частности, банку принадлежат акции нескольких фармацевтических компаний и сети аптек. Свой интерес к лабораторной диагностике CapMan Group объясняют ожидаемыми высокими темпами роста рынка. 
Полученные от продажи акций средства компания ОАО «Витал Девелопмент Корпорэйшн» направляет на строительство нового завода в отделении Особой экономической зоны «Ново-Орловское» в Санкт-Петербурге и R&D, а также продвижение своей продукции. 
С запуском завода в начале 2013 г. компания рассчитывает увеличить объем производства в 7,5 раза, а выручка к 2014 г. должна увеличиться с прогнозных 198 млн. руб. за минувший год до 4,496 млрд руб. 


Справка о компании ОАО «Витал Девелопмент Корпорэйшн» 

Созданная в 2006 году компания на сегодняшний момент является одним из лидеров в сфере производства и продажи реагентов для лабораторной диагностики для проведения биохимического анализа, тест-систем для иммуноферментного анализа, полуавтоматических биохимических анализаторов и систем очистки воды для лабораторной диагностики в России. 
В 2007 году компания прошла процедуру сертификации на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001 и ИСО 13485. В 2010 году компания подтвердила соответствие действующей системы менеджмента качества требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 и ISO 13485:2003 и Российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и ГОСТ Р 13485-2004. 
На сегодняшний день компания имеет более 500 представителей по всей России, успешно продает свою продукцию в странах СНГ, Африки, Азии и Европы. Успешно работают 2 отдела научных разработок, которые обеспечивают компании долгосрочные конкурентные преимущества. Ведутся совместные разработки с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника). 


Источник:  www.cedipt.spb.ru