Рош признана самой устойчивой в мире компанией в секторе здравоохранения

24 Сентября 2012
Рош признана самой устойчивой в мире компанией в секторе здравоохранения
Рейтинг Рош как самой устойчивой компании в сфере здравоохранения основывается   на нашем  постоянном стремлении к ведению бизнеса на благо всех заинтересованных сторон. Рош активно настроена на такое взаимодействие с общественностью, пациентами и государственной системой здравоохранения, которое позволяет  создавать долгосрочные ценности для всех.
Компания Рош объявила, что она четвертый год подряд признана самой устойчивой в мире компанией в секторе здравоохранения согласно  индексу устойчивости Доу-Джонса (DJSI). Мировой и европейский индексы устойчивости Доу-Джонса (DJSI World и DJSI Europe) отслеживают показатели ведущих, с точки зрения устойчивого развития, компаний на основании лучшего в своем классе подхода по экологическим, социальным и экономическим критериям. Индексы служат ориентирами для инвесторов, которые учитывают устойчивое развитие при формировании  своих портфелей. 

«Рейтинг Рош как самой устойчивой компании в сфере здравоохранения основывается   на нашем  постоянном стремлении к ведению бизнеса на благо всех заинтересованных сторон. Рош активно настроена на такое взаимодействие с общественностью, пациентами и государственной системой здравоохранения, которое позволяет  создавать долгосрочные ценности для всех», - сказал Северин Шван (Severin Schwan), главный исполнительный директор группы компаний Рош. 

«В частности, мы поставили перед собой задачи диверсификации и энергосбережения, которые интегрированы в систему материального стимулирования руководства компании, что помогает претворять в жизнь наши мероприятия по данным  направлениям. Мы также запускаем новые инициативы по расширению доступа к нашим инновационным  лекарственным средствам на развивающихся рынках, чтобы как можно большее количество людей смогли воспользоваться преимуществами нашей продукции. При этом мы по-прежнему остаемся мировым лидером в области фармацевтики и  диагностики», - отметил Шван. 

В этом году в процессе оценки DJSI были особо выделены  меры, предпринимаемые  Рош как стабильной компанией. Они включают стратегию Рош по внедрению  инноваций и персонализированного  подхода в медицине, что повышает эффективность здравоохранения и улучшает результаты лечения. Также были признаны программы Рош по развитию будущих лидеров и соблюдению прав человека и пилотные программы  компании по установлению в развивающихся странах дифференцированных цен в целях существенного расширения доступа к лекарственным препаратам Рош. 

В 2009 году компания поставила перед собой ряд корпоративных целей, рассчитанных на пятилетний срок, прогресс в достижении которых можно оценить с помощью ключевых показателей эффективности. Рош также  поставила перед собой задачу диверсификации с целью повышения процентного отношения женщин на ключевых позициях минимум на 50%, а также задачу повышения энергоэффективности за счет снижения энергопотребления на 10% к 2014 году и оптимизации использования энергоресурсов. 

Новости медицины и фармации от Ремедиум