Sanofi изымает из продажи препарат Campath в преддверии лонча Lemtrada

24 Августа 2012
Sanofi изымает из продажи препарат Campath в преддверии лонча Lemtrada
Американская биотехнологическая компания Genzyme (подразделение французской Sanofi) отзывает из продажи в США и Европе препарат для лечения лейкемии  Campath в преддверии его вывода на рынки в другой дозировке и под брендом Lemtrada для лечения рассеянного склероза.
Как сообщает Chicago Tribune 21 августа, американская биотехнологическая компания Genzyme (подразделение французской Sanofi) отзывает из продажи в США и Европе препарат для лечения лейкемии  Campath в преддверии его вывода на рынки в другой дозировке и под брендом Lemtrada для лечения рассеянного склероза. 

Целью отзыва Campath является недопущение применения препарата в качестве средства для лечения рассеянного склероза, т.к. он предназначен исключительно для лечения лейкемии.

Sanofi направила заявки на одобрение в Европе и в США в июне 2012 г. В случае положительного решения регуляторов лонч может состояться уже в 2013 г.

По прогнозу аналитика компании Bryan Garnier Эрика Ле Берриго, объем продаж Lemtrada в 2018 г. может составить 400 млн долл. США.

Отзыв Campath позволит Sanofi скорректировать цену на Lemtrada с учетом цен на конкурирующие препараты для лечения рассеянного склероза, в частности Tysabri и Gilenya.

Campath, объем продаж которого в 2011 г. составил 76 млн долл. США, будет и далее доступен в рамках программ помощи пациентам в 50 странах мира, где он доступен с 2001 г.

По словам представителя Genzyme, компания будет распространять препарат бесплатно в тех странах, где это разрешено законом.

Источник: www.ria-ami.ru