ЦКБ будут проводить диагностику на инновационном оборудовании GE Healthcare

9 Октября 2018
ЦКБ будут проводить диагностику на инновационном оборудовании GE Healthcare

09 октября 2018 г. –  Сегодня в ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента РФ (ЦКБ) состоялся торжественный запуск первого в России магнитно-резонансного томографа SIGNA Pioneer1 и спектрального компьютерного томографа Revolution Discovery CT2 производства GE Healthcare

МОСКВА, Россия, 09 октября 2018 г. –  Сегодня в ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента РФ (ЦКБ) состоялся торжественный запуск первого в России магнитно-резонансного томографа SIGNA Pioneer1 и спектрального компьютерного томографа Revolution Discovery CT2 производства GE Healthcare. В мероприятии приняли участие Дмитрий Николаевич Вербовой, Заместитель управляющего делами Президента - Начальник Главного Медицинского управления, Николай Константинович Витько, главный врач, ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, и Нина Канделаки, Президент и Главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ.

За многие годы сотрудничества GE Healthcare поставила в ЦКБ несколько десятков единиц медицинского оборудования. В 1977 году здесь был установлен первый в стране компьютерный томограф для исследования всего тела - серийный аппарат GE №104. Сегодня спектр клинических задач, стоящих перед ЦКБ как многопрофильного диагностического медучреждения, существенно расширился. SIGNA Pioneer и Revolution Discovery CT – это универсальные системы нового поколения с высоким качеством визуализации, применяемые для широкого круга стандартных и экспертных исследований. Они позволят обеспечить возрастающие потребности врачей ЦКБ в точной и качественной диагностике, прежде всего, в области онкологии, кардиологии и неврологии.

Специализированный набор программ для каждой анатомической области, реализованный в SIGNA Pioneer, позволяет проводить МРТ всего тела и выявлять объемные образования на ранних стадиях, а также обнаруживать мельчайшие метастазы. Revolution Discovery CT оснащен технологией спектрального сканирования, обеспечивающей получение количественных характеристик химического состава тканей при минимальной лучевой нагрузке. Это повышает точность постановки диагноза даже в сложных клинических случаях. Томограф также оснащен комплексом экспертных онкологических приложений с элементами искусственного интеллекта, который обеспечивает автоматизацию и стандартизацию поиска онкопатологий. Кроме того, благодаря этой технологии врачи могут отслеживать динамику у пациентов после химио- и радиотерапии. Принцип метода состоит в совмещении результатов исследований, полученных на одном или нескольких видах диагностического оборудования (КТ, МРТ, ПЭТ и т.д.).

SIGNA Pioneer также открывает новые перспективы в диагностике неврологических заболеваний за счет инновационной технологии ускорения сбора данных, позволяющей проводить полное исследование головного мозга менее чем за 10 минут, что в два раза быстрее, чем у МРТ предыдущего поколения. По скорости это сопоставимо с процедурой компьютерной томографии.

Расширенные возможности Revolution Discovery CT позволят врачам получить всю необходимую информацию для диагностики состояния сердца и сосудов без проведения дополнительных процедур даже для пациентов с высокой частотой сердечных сокращений.

Нина Канделаки, Президент и Главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ, подчеркнула: «GE Healthcare является одним из мировых лидеров по производству передового диагностического оборудования, работая в России уже более 30 лет.  Наша миссия – увеличение доступности высокотехнологичных решений как можно большему кругу врачей и пациентов. Мы гордимся возможностью вместе с одним из наших многолетних партнеров, Центральной клинической больницей, объявить о запуске первых в России диагностических сиcтем SIGNA Pioneer и Revolution Discovery CT. Они открывают новые перспективы в решении важных задач, стоящих сегодня перед отечественным здравоохранением – повышении точности диагностики кардиологических и онкологических заболеваний на ранних стадиях».

Дмитрий Николаевич Вербовой, Заместитель управляющего делами Президента - Начальник Главного Медицинского управления, отметил: «В рамках национального проекта предполагается глубокая модернизация всей онкологической службы ЦКБ: полное переоснащение Центра радиологии, открытие нового ПЭТ – центра замена парка лучевой терапии, запуск высокоточных систем лучевой терапии и рентгенохирургии, таких как, кибер-нож и томотерапия. Мною поставлена задача создания на базе ЦКБ «Федерального референсного центра по лучевой и морфологической диагностике онкологических заболеваний». Для этого в ближайшее время будет усилена патоморфологическая служба, значительно расширены ее технические возможности, внедрены иммуногистохимические и молекулярно-генетические исследования для определения «паспорта опухоли». Это позволит получать пациентам ЦКБ самое эффективное и индивидуально подобранное хирургическое, лучевое и лекарственное лечение в рамках персонифицированной медицины». 

О GE Healthcare

GE Healthcare - бизнес-подразделение GE (NYSE: GE) с оборотом в $19 млрд - открывает новые возможности оборудования, программного обеспечения и биотехнологий за счёт использования цифровых данных и аналитики. Являясь ведущим производителем медицинской диагностической техники, имея более 100 лет успешного опыта работы в индустрии, со штатом сотрудников 50 000 человек и географией присутствия в 100 странах мира, мы способствуем выходу системы здравоохранения на принципиально новый этап развития, предлагая лучшие решения для пациентов и медицинских учреждений. Читайте нас в Facebook, LinkedIn, Twitter или The Pulse   

О GE Healthcare в России/СНГ

GE Healthcare работает в России/ СНГ более 30 лет. Полный портфель продуктов и услуг компании позволяет обеспечивать значительную часть потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. В Москве функционирует собственный тренинг-центр компании “GE Academy”, который предлагает современные управленческие решения для руководителей здравоохранения, клиническое обучение работе на диагностическом оборудовании компании, тренинги и семинары в области систем электронного здравоохранения и программы, направленные на повышение удовлетворенности пациентов. Стратегия GE Healthcare направлена на расширение присутствия во всех регионах России для поддержки приоритетных задач российского здравоохранения – повышения качества и доступности медицинского обслуживания и снижения смертности.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.gehealthcare.ru