Philips повышает качество диагностики рака молочной железы

26 Октября 2015
Philips повышает качество диагностики рака молочной железы
Компания Philips представляет в России инновационный маммограф MicroDose SI, благодаря которому специалисты смогут еще более точно оценивать риск развития РМЖ

Компания Philips выводит на российский рынок новейшую маммографическую систему MicroDose SI, которая позволяет проводить более эффективные и комфортные для пациенток процедуры сканирования, отслеживать появление и изменение новообразований, а также дает специалистам большую уверенность при постановке диагноза и планировании дальнейшего лечения. Инновационная система Philips MicroDose SI отличается улучшенным качеством изображения, а значит, гарантирует высокую степень достоверности исследования. Кроме того, в аппарате используется детектор с цифровой регистрацией фотонов — это дает возможность получать четкие изображения при значительно более низких дозах рентгеновского излучения по сравнению с аналогичными аппаратами.

Маммограф Philips MicroDose SI обладает опцией неинвазивной спектральной визуализации, которая позволяет специалистам в ходе скринингового исследования получить дополнительные сведения о строении молочной железы, в том числе определить ее плотность, соотношение железистой и жировой ткани. С помощью этой функции врачи могут оценить риск возникновения рака молочной железы и выработать индивидуальный план лечения.

Согласно ВОЗ, свыше миллиона женщин по всему миру ежегодно заболевают раком молочной железы (РМЖ). Только в России с новообразованиями сталкивается более 50 000 женщин, при этом эта цифра неуклонно растет. Наиболее эффективным и точным методом аппаратной диагностики РМЖ у женщин старше 40 лет является маммография. Это связано с тем, что в более старшем возрасте содержание жировой ткани в молочных железах увеличивается, делая грудь менее чувствительной к воздействию рентгеновских лучей. Данный вид исследования позволяет быстро и точно выявить опухоли от 2 мм на начальных стадиях развития. Зачастую их невозможно определить наощупь. При этом многие женщины отказываются делать маммографию, ошибочно полагая, что процедура является длительной и болезненной. В свою очередь, система MicroDose SI отличается более низкой дозой облучения, следовательно, ее влияние на организм минимально. А благодаря высокой скорости работы системы маммографическое обследование занимает не более 5 минут.

«Являясь мировым лидером в производстве оборудования для здравоохранения, прежде всего диагностического, мы чувствуем особую ответственность в вопросе информирования женщин о важности ранней диагностики рака молочной железы. Мы создаем инновационные решения для цифровой маммографии, такие как Philips MicroDose SI, которые позволяют проводить быстрые и комфортные для пациенток скрининговые обследования, а врачам гарантируют высочайшее качество изображений для уверенной и своевременной постановки диагноза, – отметил Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Мы рады, что регистрация на российском рынке новейшей маммографической системы совпала с запуском традиционной международной кампании Philips против рака груди. Мы верим, что ранняя диагностика спасает жизни, и рассчитываем, что наша просветительская деятельность в сочетании с инновационным оборудованием позволит изменить неутешительную статистику».