Grindeks ведет переговоры о строительстве нового завода в России

31 Января 2013
Grindeks ведет переговоры о строительстве нового завода в России
Крупнейшее латвийское фармацевтическое предприятие Grindeks  ведет переговоры о строительстве нового завода в России.
Крупнейшее латвийское фармацевтическое предприятие Grindeks  ведет переговоры о строительстве нового завода в России, сообщил один из основных акционеров компании Киров Липман. Cтроить завод будет дочернее предприятие Grindeks Rus, но более подробной информации Липман не предоставил, так как переговоры еще не завершены, передает радио MIX FM 102,7.
Говоря о других планах предприятия в этом году, Липман сообщил, что прирост оборота Grindeks планируется в размере 13,5%, а прибыль составит не менее 12 млн. латов. Предприятие планирует увеличить экспорт в Европу и Азию, росту оборота будет способствовать также новый производственный участок мазей и гелей, в который инвестировано 2,5 млн. латов.

Как  пояснили представители Grindeks это один из самых современных производственных участков в странах Балтии, и его мощность превышает 20 миллионов тюбиков в год. Проект был реализован с использованием софинансирования из европейских структурных фондов. На торжественном  открытии нового производства присутствовала  министр здравоохранения Ингрида Цирцене.


Источник: Ремедиум