AstraZeneca создаст в Китае СП по разработке экспериментального препарата

14 Сентября 2012
AstraZeneca создаст в Китае СП по разработке экспериментального препарата
Биотехнологическое подразделение компании AstraZeneca – компания MedImmune создаст совместно с китайской компанией WuXi AppTec предприятие по разработке экспериментального биотехнологического лекарственного средства для лечения аутоиммунных и воспалительных заболеваний MEDI5117.
Биотехнологическое подразделение компании AstraZeneca – компания MedImmune создаст совместно с китайской компанией WuXi AppTec предприятие по разработке экспериментального биотехнологического лекарственного средства для лечения аутоиммунных и воспалительных заболеваний MEDI5117, сообщает  vidal.ru. 

MEDI5117 относится к классу полностью человеческих моноклональных антител. В настоящее время проходят ранние стадии клинических испытаний препарата в США и Европе. По условиям соглашения, компании будут иметь равные доли собственности в СП. При этом AstraZeneca имеет право на приобретение полных коммерческих прав на лекарственное средство. 
  
В задачи китайской компании входит поддержка в сфере отношений с регуляторными органами, производства, доклинических и клинических исследований. Ее прибыль будет зависеть от предоставленных СП услуг.  MedImmune будет получать различные промежуточные платежи в ходе выполнения проекта. 


Новости медицины и фармации от Ремедиум