В Москве появились 200 новых точек приема заявок на полисы ОМС нового образца

23 Июня 2015
В Москве появились 200 новых точек приема заявок на полисы ОМС нового образца
Каждый житель России может получить полис обязательного медицинского страхования единого образца*, выбрав страховую компанию. Одно из главных преимуществ полиса нового образца – возможность получения медицинских услуг не только по месту прописки, но и по месту фактического пребывания застрахованного

Каждый житель России может получить полис обязательного медицинского страхования единого образца*, выбрав страховую компанию. Одно из главных преимуществ полиса нового образца – возможность получения медицинских услуг не только по месту прописки, но и по месту фактического пребывания застрахованного.

 В июне 2015 года в Москве 200 магазинов «Связного» стали функционировать как точки, где можно получить необходимую консультацию и оставить заявку на обмен полиса ОМС. «Связной» стал первой розничной компанией в России, в сети которой действует такая услуга. Проект реализуется совместно с одним из лидеров в сфере обязательного медицинского страхования - компанией «СОГАЗ-Мед».

 Сотрудники магазина «Связного» проконсультируют граждан и окажут помощь в оформлении заявки на получение полиса нового образца. Весь процесс займёт у москвичей не более 10 минут. Когда медицинский полис будет готов, «СОГАЗ-Мед» проинформирует об этом клиента. Оформление заявки на новый полис ОМС, выдача временного свидетельства и готового полиса – бесплатны.

 Возможность получать полис ОМС и медицинскую помощь по месту фактического проживания - только одно из преимуществ полиса нового образца. Для удобства застрахованных с 1 февраля 2015 года жителям столицы, выбравшим страховую компанию «СОГАЗ-Мед», дополнительно к бумажному полису ОМС единого образца выдается специальная пластиковая карта. Она позволяет москвичам записаться на прием к врачу через информаты в медицинских учреждениях – при этом бумажный бланк полиса иметь на руках нет необходимости.

 «Наши магазины уже много лет являются местом, где можно получить услуги, важные для клиента каждый день - погасить кредит, пополнить счет мобильного телефона и многое другое, – отмечает Даниил Поколодный, директор по финансовым услугам ритейлера «Связной». – В данном случае наша сеть становится первым крупным ритейлером, который взаимодействует с медицинской организацией, работающей в системе ОМС. Наше преимущество – разветвленная сеть, которая позволяет получить услугу рядом с домом или работой. Для клиентов новый сервис – бесплатный. Нам этот шаг позволит привлечь в магазины новых клиентов и увеличить лояльность к бренду «Связной».

 По словам директора Московской дирекции «СОГАЗ-Мед» Наталии Зозули, «партнерство таких крупных компаний, как «Связной» и «СОГАЗ-Мед», позволит москвичам получать информацию об обязательном медицинском страховании быстро и удобно в шаговой доступности. Оформляя полис ОМС «СОГАЗ-Мед», клиенты «Связного» получают надежную гарантию поддержки своего здоровья, здоровья своих близких и соблюдения прав застрахованных при получении услуг ОМС».

 

*согласно Федеральному закону №326 от 29.11.2010 г. «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»