MEDTRONIC сообщает результаты первого квартала 2013 фискального года

22 Августа 2012
MEDTRONIC сообщает результаты первого квартала 2013 фискального года
"Мы завершили еще один квартал, продолжая увеличивать выручку в условиях динамично развивающегося рынка здравоохранения, – говорит Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. 
Выручка компании составила 4,0 млрд. долларов США, что на 5% выше выручки за аналогичный период прошлого года при условии постоянных валютных курсов или на 2% выше по опубликованным данным 
Рост разводненной прибыли на акцию, рассчитанной как по GAAP, так и не по GAAP, составил 8% 
Свободный денежный поток составил 1,2 млрд. долларов США; денежный поток от операций, рассчитанный по GAAP, составил 1,3 млрд. долларов США. 

Миннеаполис, 22 августа 2012 года – Компания Medtronic, Inc. (NYSE: MDT) сегодня опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2013 фискального года, завершившийся 27 июля 2012 года. 
Глобальная выручка компании в первом квартале 2012 года составила 4,008 млрд. долларов США, что на 5% выше выручки за аналогичный период прошлого года с учетом постоянных валютных курсов и корректировок в размере 119 млн. долларов США, обусловленных неблагоприятным влиянием разницы валютных курсов, или на 2% по опубликованным данным. Согласно отчету, чистая прибыль в первом квартале составила 864 млн. долларов США, или 0,83 доллара США на разводненную акцию, что, соответственно, на 5% и на 8% выше показателей за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные не по GAAP, в первом квартале составили 883 млн. долларов США и 0,85 доллара США на акцию, что, соответственно, на 4% и на 8% выше аналогичных показателей прошлого года. 
Выручка от международных операций в первом квартале составила 1,781 млрд. долларов США, увеличившись на 6% при условии постоянных валютных курсов, или снизившись на 1% согласно отчету. Международные продажи составили 44% от глобальной квартальной выручки компании Medtronic. Выручка от операций на развивающихся рынках составила $438 млн. долларов США, что на 14% выше аналогичного показателя за предыдущий год с учетом постоянных валютных курсов и на 9% выше показателей прошлого года по опубликованным данным. Выручка от операций на развивающихся рынках составила 11% от общей выручки компании. 
"Мы завершили еще один квартал, продолжая увеличивать выручку в условиях динамично развивающегося рынка здравоохранения, – говорит Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – В очередной раз рост наших показателей обусловлен успешной работой подразделений Medtronic в различных странах мира. Рост выручки стал результатом хорошо организованных запусков новой продукции и стабилизирующихся рынков сбыта". 

Информация о Medtronic
Компания Medtronic, Inc. (www.medtronic.com) со штаб-квартирой в Миннеаполисе является глобальным лидером медицинской отрасли и предлагает широкий спектр технологий и продукции, направленных на облегчение боли, восстановление здоровья и продление жизни миллионов пациентов по всему миру. Европейская штаб-квартира Medtronic расположена в Толоченазе, Швейцария. 
На Российском рынке компания Medtronic присутствует с начала 1990-х годов, а в качестве Российского представительства с 2003 года. В настоящий момент специалисты Российского представительства обеспечивают технологии Medtronic для лечения пациентов по направлениям: аритмология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, нейрохирургия, диабет, интраоперационная навигация и хирургия позвоночника. Российское представительство компании координирует развитие рынка и терапий, проведение клинических исследований и клинического мониторинга, а также организует обучение профессионалов по всем направлениям деятельности. Дополнительная информация на сайте www.medtronic.ru