«Эвалар» расширил линейку лекарственных средств

18 Июля 2012
«Эвалар» расширил линейку лекарственных средств
«Эвалар» выпустила два новых лекарственных средства растительного происхождения. Первые партии препаратов появились у дистрибьюторов.
Компания «Эвалар» выпустила два новых лекарственных средства растительного происхождения – «Атероклефит» и «Красный корень Плюс». Вчера первые партии препаратов появились у дистрибьюторов (Протек, Ориола, Пульс).
«Атероклефит» -  первое в России лекарственное средство растительного происхождения на основе клевера красного для контроля уровня холестерина крови. Препарат  достоверно снижает уровень общего холестерина, концентрацию липопротеидов низкой плотности и повышает концентрацию липопротеидов высокой плотности. Жидкий экстракт уникального растения – клевера красного – также способствует  нормализации проницаемости сосудистой стенки. 
«Атероклефит» рекомендован к использованию в качестве монотерапии у пациентов с гиперлипидемией II a типа по Фредериксону, а также в составе комплексной терапии у больных с дислипидемией  и гиперлипидемией. Препарат обладает высоким профилем безопасности, что особенно важно, так как атеросклероз – хроническое заболевание, требующее длительного лечения.
«Красный корень Плюс» - лекарственное средство для комплексного лечения хронического простатита. Оно создано на основе растения-эндемика, которое встречается только в Сибири и Алтайском крае. Препарат оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает выраженность болевого синдрома, улучшает уродинамику мочевыводящих путей и нормализует микроциркуляцию в предстательной железе. 
Справка о компании:
Компания «Эвалар» с производством в г. Бийск Алтайского края, созданная в 1991 году,  -  ведущий российский производитель, в ассортиментном портфеле которого около 160 наименований лекарственных препаратов и биологически активных добавок. Сегодня «Эвалар» – одна из немногих отечественных фармкомпаний, где налажен полный цикл производства - от выращивания сырья до изготовления лекарственных средств и БАД. Также у компании есть собственная аптечная сеть в Москве и Алтайском крае. ЗАО «Эвалар» имеет представительства в Москве и Санкт-Петербурге, развивает свое присутствие на рынках стран  Балтии, Чехии, Сербии и Черногории, Германии, Англии и США. 


Пресс-служба ЗАО “Эвалар”