Mylan урегулировал патентный спор в отношении аналога препарата Fortamet

18 Марта 2013
Mylan урегулировал патентный спор в отношении аналога препарата Fortamet
Как заявили в американской фармацевтической компании Mylan Inc, ее подразделение  Mylan Pharmaceuticals Inc. урегулировало патентный спор с японской компанией Shionogi Inc. и американской Andrx в отношении препарата Metformin hydrochloride в таблетках пролонгированного действия по 500 мг и 1000 мг.
Как заявили в американской фармацевтической компании Mylan Inc, ее подразделение  Mylan Pharmaceuticals Inc. урегулировало патентный спор с японской компанией Shionogi Inc. и американской Andrx в отношении препарата Metformin hydrochloride в таблетках пролонгированного действия по 500 мг и 1000 мг, сообщает pharmabiz.com.

Metformin hydrochloride является непатентованным аналогом препарата для снижения уровня глюкозы в крови  Fortamet компании  Shionogi.

По условиям соглашения, которое подлежит рассмотрению в Минюсте США и Федеральной торговой комиссии, Mylan может приступить к выпуску дженерика с 1 августа 2013 г. или, при определенных условиях, ранее. Другие условия являются конфиденциальными.

По данным IMS Health, за 12 месяцев по 30 сентября 2012 г. объем продаж Metformin hydrochloride в таблетках пролонгированного действия по 500 мг и 1000 мг в США составил около 125 млн долл.


Источник: РИА АМИ