Smith&Nephew объявляет о приобретении травматологического и ортопедического бизнеса компании «ДЕОСТ»

10 Июля 2015
Smith&Nephew объявляет о приобретении травматологического и ортопедического бизнеса компании «ДЕОСТ»
Приобретение российских игроков соответствует долгосрочным интересам и стратегии компании по локализации производства и распространения продукции на российском рынке

Smith&Nephew (LSE: SN, NYSE: SNN), мировой производитель медицинского оборудования и продукции, объявляет о приобретении травматологического и ортопедического бизнеса у компании «ДЕОСТ», а также производственной компании ООО «ДИСИ», входящей в состав группы. «ДЕОСТ», один из лидеров на рынке травматологии и ортопедии, является официальным дистрибьютором продукции Smith&Nephew в России с 2009 года.

Приобретение российской компании позволит Smith&Nephew стать ближе к клиентам и покупателям благодаря налаженным каналам продаж, а также лучше понять потребности российских потребителей и представить на рынке более широкую линейку товаров и услуг.

Благодаря одновременной покупке производственной компании «ДИСИ», расположенной в г. Пущино, Smith&Nephew получит возможность наладить локальное производство и продажу травматологических продуктов среднего ценового сегмента и расширить портфолио продукции представленной в России.

Приобретение российских игроков соответствует долгосрочным интересам и стратегии компании по локализации производства и распространения продукции на российском рынке.

Оливье Боуон (Olivier Bohuon), CEO Smith&Nephew, прокомментировал: «Smith&Nephew развивает свой бизнес в России с 2005 года. Эта сделка позволяет нам сделать еще один шаг на пути реализации стратегии по созданию собственной платформы на развивающихся рынках, а также существенно усилить наше присутствие в России. Кроме того, мы сможем воспользоваться динамикой рынка и обеспечить лучшее обслуживание для наших клиентов».

«Глобальный опыт и технологии Smith&Nephew вместе с приобретением новых производственных мощностей на территории России и налаженными каналами продаж позволят нам представить на рынке еще более полное и доступное предложение наших решений по лечению переломов, ран и ортопедической реконструкции суставов. Это важный шаг для Smith & Nephew, мы рады приветствовать в команде новых коллег и надеемся стать еще ближе к клиентам и покупателям», − заявил Игорь Котыков, генеральный директор Smith&Nephew в России.

В результате сделки более 350 сотрудников «ДЕОСТ» и «ДИСИ» в Москве и регионах присоединятся к команде Smith & Nephew.