Siemens Healthineers и «ПАТЕРО Клиник» подписали рамочное соглашение о научном партнерстве

7 Декабря 2018
Siemens Healthineers и «ПАТЕРО Клиник» подписали рамочное соглашение о научном партнерстве

6 декабря 2018 года в Москве заключено рамочное соглашение между лечебно-диагностическим центром «ПАТЕРО-Клиник» и компанией Siemens Healthineers. Соглашение определяет научное партнерство в широком спектре задач, включая исследования в области оптимизации клинических процессов, диагностической визуализации и последующей обработки ее результатов, организации клинического рабочего потока и интеграции новых приложений посредством клинических исследований

6 декабря 2018 года в Москве заключено рамочное соглашение между лечебно-диагностическим центром «ПАТЕРО-Клиник» и компанией Siemens Healthineers. Соглашение определяет научное партнерство в широком спектре задач, включая исследования в области оптимизации клинических процессов, диагностической визуализации и последующей обработки ее результатов, организации клинического рабочего потока и интеграции новых приложений посредством клинических исследований.

Стороны запустили первый пилотный проект исследований мультипараметрической магнитно-резонансной томографии предстательной железы в сочетании с гистологическими данными с использованием алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения на оборудовании Siemens Healthineers с обработкой на рабочих станциях компании для более точного обнаружения и характеризации объемных образований, прогнозирования результатов и принятия решений о лечении. Исследования будут проводиться высокопрофессиональными сотрудниками «ПАТЕРО Клиник», клинические инструктажи для которых проведут немецкие специалисты.

«По нашему глубокому убеждению, научный и инновационный потенциал России имеет большие перспективы для совместных научно-исследовательских проектов, взаимно полезных для нашей страны, компании Siemens Healthineers и для здравоохранения в целом. Наше сотрудничество с «ПАТЕРО Клиник» логически развивается в сторону научного партнерства, и это одна из первых «ласточек» большого интереса Siemens Healthineers к партнерскому взаимодействию с ведущими научными центрами и клиниками в нашей стране», - прокомментировала генеральный директор Siemens Healthineers в России и Центральной Азии Светлана Гербель.

«Мы рассчитываем, что результаты совместной научно-исследовательской работы приведут к повышению чувствительности и специфичности при обнаружении и классификации, а также к большей диагностической уверенности в лечении рака предстательной железы», - подчеркнул генеральный директор «ПАТЕРО Клиник» Георгий Ахвледиани.

Siemens Healthineers помогает учреждениям здравоохранения по всему миру улучшать ценностные показатели, способствуя их развитию на пути к персонализированной медицине, новым способам организации медицинской помощи, цифровому здравоохранению и улучшению условий для пациентов. Компания Siemens Healthineers является одним из лидеров в области медицинских технологий и постоянно пополняет ассортимент продукции и услуг в ключевых областях деятельности – диагностической и терапевтической визуализации, лабораторной диагностике и молекулярной медицине. Siemens Healthineers также активно разрабатывает цифровые услуги в области здравоохранения и комплексные решения для лечебных учреждений.

В 2018 финансовом году, завершившемся 30 сентября 2018 года, выручка компании Siemens Healthineers составила 13,4 млрд. евро. Компания насчитывает около 50 000 сотрудников по всему миру.

Более подробную информацию можно получить по адресу: https://www.healthcare.siemens.ru/