В Москве отметили «День Бабушки»

20 Октября 2011
В Москве отметили «День Бабушки»

Инициатором проведения семейного праздника в России третий год подряд стала компания Bausch+Lomb

СРЕДА, 19 ОКТЯБРЯ 2011

Все наши первые и самые яркие воспоминания связаны с нашими бабушками – теми, кто окружал нас заботой и любовью. Когда мы взрослеем, наступает наша очередь проявлять заботу и дарить свое внимание своим родным и близким. Поэтому в 2009 году компания Bausch+Lomb выступила с инициативой проведения ежегодного «Дня бабушки» в честь самых любимых и дорогих нам людей. Добрая традиция поддерживается компанией уже третий год.

Современные бабушки хотят жить активной и насыщенной жизнью, посвящать себя семье, уделять время своим хобби, смотреть любимые телепередачи и читать книги. Но с возрастом зрение имеет свойство ухудшаться, и виной тому зачастую служит заболевание глаз - возрастная макулярная дегенерация (ВМД). В рамках проведения «Дня Бабушки» эксперты компании Bausch+Lomb подчеркнули важность профилактики ВМД, а также рассказали о способах поддержания здоровья глаз.

«Мы считаем, что традиция проведения подобного праздника - важная и нужная инициатива, которая позволит подарить частицу тепла и внимания всем бабушкам, а также привлечет внимание к вопросу поддержания зрения пожилых людей, - говорит Андрей Крю ков, глава представительства компании Bausch+Lomb в России. – Информированность населения о проблеме возрастной макулярной дегенерации достаточно низкая, хотя это заболевание является третьей по распространенности причиной слепоты у людей во всем мире. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме и рассказать о возможностях защиты зрения на долгие годы, а также об уменьшении рисков развития и прогрессирования ВМД».

Возрастная макулярная дегенерация (ВМД) поражает самое "сердце" глаза - желтое пятно сетчатки, ответственное за остроту центрального зрения. Зрение становится затуманенным и человек не способен четко видеть предметы, находящиеся перед глазами. Основной причиной ВМД считается постепенный процесс старения организма и глаз в частности. Воздействие света на сетчатку приводит к образованию свободных радикалов – высокоактивных вредных молекул, которые могут повредить чувствительные клетки сетчатки. При нормальном обмене веществ свободные радикалы разрушаются как промежуточный продукт. Однако с возрастом активность нашей антиокислительной системы снижается, что и обусловливает повреждение чувствительных клеток и ухудшение зрения.

Поэтому с возрастом, когда защитных сил организма для сохранения зрения не хватает, врачи советуют дополнять ежедневный рацион биологически активными добавками, которые

содержат необходимые для защиты зрения вещества – каратиноиды и антиоксиданты - в достаточном количестве.

Заботясь о здоровье глаз миллионов людей по всему миру, компания Bausch+Lomb создает продукты, максимально соответствующие потребностям пациентов. Результатом продолжительных клинических исследований ученых компании Bausch+Lomb стал препарат Окувайт® Лютеин форте, который содержит оптимальную комбинацию каротиноидов растительного происхождения, микроэлементов и витаминов - антиоксидантов для защиты глаз.

Новый препарат Окувайт® Лютеин форте способствует снижению риска развития ВМД и продолжительному сохранению остроты зрения, а также обеспечивает суточную потребность организма человека в веществах, необходимых для сохранения зрения.

«Благодаря работе ученых компании Bausch+Lomb, нам удалось разработать уникальный состав Окувайт® Лютеин форте, - говорит Станислав Багно, руководитель фармацевтического подразделения компании Bausch+Lomb Россия. – Содержание активных веществ в одной таблетке Окувайт® Лютеин форте соответствует суточной потребности организма человека в веществах, необходимых для поддержания здоровья зрения. Мы уверены, что наш новый продукт займет достойные позиции и станет продолжением серии Окувайт® Лютеин, завоевавшей безоговорочное доверие российских потребителей».