AMGEN построит производственное предприятие в Сингапуре

21 Января 2013
AMGEN построит производственное предприятие в Сингапуре
Американская биотехнологическая компания Amgen объявила о намерении построить ультрасовременное производственное предприятие на территории Биомедицинского парка Туас в Сингапуре. 
Американская биотехнологическая компания Amgen объявила о намерении построить ультрасовременное производственное предприятие на территории Биомедицинского парка Туас в Сингапуре. Ожидается, что в течение нескольких лет объем инвестиций составит около 200 млн. долл. США. Новое предприятие позволит увеличить производственные возможности Амген по выпуску моноклональных антител, как для клинических испытаний, так и в промышленных масштабах. По планам компании, строительство начнется в ближайшие месяцы.

Биотехнологическая компания Амген занимается производством и продажей лекарственных препаратов, разработанных на основе открытий клеточной и молекулярной биологии. Штаб-квартира компании, основанной в 1980 году, находится в городе Таузенд Оукс, штат Калифорния. Амген заключила с компаниями Уайет и Цитокинетикс соглашения о совместной разработке, производстве и продаже лекарственных средств. Компания добилась больших успехов в разработке средств, позволяющих снизить побочные эффекты противоракового лечения. Однако, не останавливаясь на этом, Амген за последние несколько лет совершила целый ряд поглощений мелких биотехнологических компаний, разрабатывающих новые перспективные препараты.

Источник: РИА АМИ