«ПАУЛЬ ХАРТМАНН» — спонсор симпозиума по сексуальной медицине

10 Августа 2012
«ПАУЛЬ ХАРТМАНН» — спонсор симпозиума по сексуальной медицине
Компания PAUL HARTMANN («ПАУЛЬ ХАРТМАНН») поддержала организацию II Международного симпозиума по сексуальной медицине «Встреча на Дальнем Востоке», который пройдет 23 и 24 августа 2012 года в Хабаровске.
В рамках симпозиума пройдёт V Профессиональный практикум по урогенитальной хирургии «Комбинированная хирургия уретры и полового члена», II Научно-практическая конференция «Сексуальная медицина – медицина качества жизни», а также II специализированная выставка медицинского оборудования, технологий и фармпрепаратов «Сексуальная медицина-2012».  

Ведущий европейский разработчик и поставщик инновационной продукции для медицины и ухода за больными компания PAUL HARTMANN («ПАУЛЬ ХАРТМАНН») поддержала организацию II Международного симпозиума по сексуальной медицине «Встреча на Дальнем Востоке», который пройдет 23 и 24 августа 2012 года в Хабаровске.
Организаторы мероприятия – Министерство здравоохранения Хабаровского края, Дальневосточный Государственный Медицинский Университет, Городская клиническая больница №10 (Хабаровск), Дальневосточный филиал Российского общества урологов, урологический портал Uroweb.ru и специализированный мужской портал Menclinic.ru.
В рамках симпозиума пройдёт V Профессиональный практикум по урогенитальной хирургии «Комбинированная хирургия уретры и полового члена», II Научно-практическая конференция «Сексуальная медицина – медицина качества жизни», а также II специализированная выставка медицинского оборудования, технологий и фармпрепаратов «Сексуальная медицина-2012».  
Профессиональный практикум по урогенитальной хирургии предусматривает показательные реконструктивно-пластические операции в генитоуринарной области у мужчин и женщин с прямыми трансляциями из операционной в конференц-зал, а также проведение лекций ведущих специалистов в данной области хирургии. Лекторы в своих докладах будут использовать для большей наглядности и понимания фото- и видеоматериалы операций с детальным разбором применяемых методик хирургических вмешательств.
Основные темы конференции: «Сексуальная медицина – медицина качества жизни» – это эректильная дисфункция, болезнь Пейрони, заболевания предстательной железы и придаточных половых желёз, гормоны в сексуальной медицине, фармакология и фармакотерапия сексуальных расстройств,  хирургия полового члена и женских наружных половых органов, хирургия уретры, инновации в хирургии, мужское бесплодие и другие.
На выставке представят свою продукцию производители медицинского оборудования и препаратов. 

«Данный симпозиум имеет высокое значение с точки зрения оценки состояния  репродуктивного и сексуального здоровья населения выполняемой демографической программы в Дальневосточном регионе. По статистическим данным ВОЗ в 45% случаев бесплодных браков «виновным» оказывается мужчина, более 40% мужчин после 40 лет имеют разной степени выраженности эректильную дисфункцию, после 70 лет их число достигает 67%. Каждый второй мужчина старше 50 лет обращается к врачу по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ). Считается, что это заболевание со временем развивается у 85% мужчин, 26-30% из них требуют оперативного лечения. Данные патологии встречаются во всем мире и имеют тенденцию к омоложению, что свидетельствует о большой медицинской и социальной значимости этой проблемы», – отметил заведующий кафедрой урологии и нефрологии ДВГМУ, заведующий отделением урологии городской клинической больницы №10, профессор, доктор медицинских наук Александр Антонов. 
«Компания «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» имеет двухвековой опыт исследований и производства качественных расходных материалов. На сегодняшний день, в производстве используется только самое высококачественное сырье и современнейшее инновационное оборудование. Вся продукция на выходе проходит многократный контроль качества. Сочетание этих факторов предоставляет российским медицинским специалистам возможность наиболее эффективной диагностики, увеличивает безопасность хирургических вмешательств и лечения пациентов. Такие симпозиумы – это прекрасная возможность не только поделиться опытом с коллегами, узнать о новейших мировых разработках, но и на практике проверить, как они работают», – считает Директор по продажам ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАНН Сибирь» Михаил Поллуксов.

 
Справка о компании: 
PAUL HARTMANN – ведущий европейский производитель и поставщик медицинской и гигиенической продукции со 190-летней историей. PAUL HARTMANN производит  более 2 500 наименований товаров, в их числе перевязочные материалы TenderWet, Branolind N, Atrauman AG, одноразовое хирургическое белье и средства для операционной Foliodress, Foliodrape, средства гигиены MoliMed, MoliCare, тонометры Tensoval и многое другое. Компания предлагает комплексные инновационные решения для профессионалов в области медицинских услуг и осуществления ухода за больными. В компании работает более 9 000 человек. 
Российскому рынку имя и продукция PAUL HARTMANN знакомы с начала 1990-х годов, когда в Москве было открыто представительство компании. В октябре 1997 года начала работу дочерняя компания ООО «ПАУЛЬ ХАРТМАНН» со складом в Москве.