Новости

Исследование: лекарства от сахарного диабета обладают нейропротективным действием
Ученые выяснили, что у пациентов с сахарным диабетом (СД), принимающих ингибиторы дипептидилпептидазы 4 (ДПП-4),  было меньше скоплений бета-амилоида (Aβ) в головном мозге, чем у людей, которым не назначили эту группу препаратов, и тех, у кого не было СД.
7 Сентября 2021
В МЕДСИ впервые в России в прямом эфире была проведена  пересадка лимфатических узлов для лечения лимфостаза при РМЖ
27-28 августа в Клинико-диагностическом центре МЕДСИ на Красной Пресне состоялась научно-практическая конференция «Рак молочной железы – современный путь пациента. Вторичный лимфостаз», посвященная современным малотравматичным методам комплексного лечения рака молочной железы (РМЖ). Спикерами конференции выступили ведущие российские и иностранные эксперты врачи-онкологи, маммологи и пластические хирурги, которые обсудили особенности ведения пациентов с РМЖ, сосредоточив свое внимание не только на хирургическом лечении, но и на последующей реабилитации пациентов.
1 Сентября 2021
Российские онкологи первые в мире выполнили процедуру изолированной перфузии головного мозга пациентке с диагнозом «глиобластома».
31 Августа 2021
RNC Pharma: рублёвый объём производства ЛП в России за январь-июль 2021 г. вырос на 21,7%.
Аналитическая компания RNC Pharma представляет информацию об активности производства ЛП в России по итогам июля 2021 г.
30 Августа 2021
Данный вывод был получен на основании результатов предварительного анализа данных клинического исследования III фазы PROVENT, в котором приняли участие 5197 пациентов.
27 Августа 2021
В России зарегистрирован новый препарат для лечения гемофилии А
Компания Takeda получила российское регистрационное удостоверение на лекарственный препарат «Аденовейт» (международное непатентованное название – руриоктоког альфа пэгол), предназначенный для терапии гемофилии А.
24 Августа 2021
Эксперты выяснили, что за I полугодие 2021 года спрос на услуги телемедицины у россиян вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие результаты представили аналитики онлайн-сервиса по подбору страховых продуктов Страховка.Ру (входит в холдинг S8 Capital).
17 Августа 2021