Новости

Осимертиниб снижает риск развития рецидива или смерти на 80% при применении в качестве адъювантной терапии немелкоклеточного рака легкого ранних стадий с мутациями в гене EGFR
Данные клинического исследования III фазы ADAURA, опубликованные на конгрессе ESMO 2020, показали более низкую частоту возникновения отдаленных метастазов, в т.ч. в ЦНС.
13 Октября 2020
650 спикеров из 21 страны мира, 7 000 участников, 776 докладов – Третий международный форум онкологии и радиологии подвел итоги работы
Третий международный форум онкологии и радиологии, который прошел в Москве с 21 по 25 сентября 2020 года, подвел итоги пятидневной работы. В этом году  программа форума получилась по-настоящему насыщенной.
2 Октября 2020
Законодательная и исполнительная власть, а также медицинское сообщество объединились, чтобы добиться элиминации этой инфекции в городе.
1 Октября 2020
Атезолизумаб одобрен в России для применения при раке печени и меланоме
Компания «Рош» сообщает о регистрации в Российской Федерации дополнительных показаний к применению ингибитора PD-L1 атезолизумаба (Тецентрик®), в том числе при двух типах злокачественных новообразований, которые ранее не входили в инструкцию по медицинскому применению препарата, — гепатоцеллюлярной карциноме и метастатической меланоме.
25 Сентября 2020
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и группа компаний «ХимРар» объявляют о мерах по повышению доступности «Авифавира» - первого в мире зарегистрированного препарата на базе фавипиравира против коронавирусной инфекции и первого в России препарата, одобренного для лечения COVID-19.
24 Сентября 2020
«АстраЗенека» запустила полный цикл производства  препарата Тагриссо® (осимертиниб) в России
Международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» завершила процесс локализации и запустила производство полного цикла (от изготовления готовой лекарственной формы до выпуска на рынок) препарата Тагриссо® (осимертиниб) на собственном заводе в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области. Ранее препарат производился на заводе компании в Швеции.
21 Сентября 2020
10 сентября прошла первая offline-конференция о цифровизации в фарммаркетинге после пандемии. Двести участников собралось для обсуждения актуальных вопросов рынка фармы: искусственный интеллект, digital-трансформация в орфанном бизнесе, правовые аспекты цифрового фарммаркетинга и другие кейсы от экспертов отрасли.
18 Сентября 2020