Новости

Локализованные в России фармпроизводители по итогам 1 полугодия 2023 г. отгрузили почти 2 млрд упаковок препаратов на 343 млрд рублей
Аналитическая компания RNC Pharma представила информацию об активности производства лекарственных препаратов (ЛП) в России по итогам июня 2023 г.
27 Июля 2023
UserGate и Angara Security обеспечили контур кибербезопасности российского разработчика технологий искусственного интеллекта для медицины
Разработчик ИБ-решений UserGate и системный интегратор Angara Security обеспечили двойной контур информационной безопасности для российской компании, создающей технологии искусственного интеллекта в медицинской отрасли.
20 Июля 2023
Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница, которой руководит победитель конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Иван Луцкан, первой из российских медицинских учреждений открыла филиал в Донецкой Народной Республике. Этому предшествовало несколько командировок врачей на Донбасс, за время которых они в общей сложности оказали более 7 000 консультаций и успешно провели 1 000 операций по восстановлению зрения.
19 Июля 2023
Денис Мантуров провел совещание по развитию производства протезно-  ортопедических изделий в России
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации провел совещание по вопросу развития производства протезно-ортопедических изделий в России, а также осмотрел продукцию российских производителей комплектующих для протезов верхних и нижних конечностей. На выставке в том числе были представлены современные бионические протезы верхних и нижних конечностей.
7 Июля 2023
Медицинская компания ИНВИТРО сообщает об открытии нового флагманского лабораторного комплекса в Москве площадью более 8 000 кв. м. и производительностью свыше 170 млн исследований в год. Лаборатория работает в круглосуточном режиме 7 дней в неделю и выполняет не менее 4 000 видов тестов. Инвестиции в проект составили более 1,3 млрд рублей.
5 Июля 2023
Уникальная операция по изолированной химиоперфузии печени молодому пациенту проведена в НМИЦ радиологии
В МРНЦ им А.Ф. Цыба – филиале НМИЦ радиологии Минздрава России прошла уникальная операция - изолированная химиоперфузия печени, выполненная пациенту с метастатической увеальной меланомой глаза. Хирургическое вмешательство проведено под руководством генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России академика РАН Андрея Каприна при участии бригады специалистов Центра и Костромского онкологического диспансера.
5 Июля 2023
Cколиоз — одно из наиболее распространенных заболеваний в мире, которое начинает проявляться в детском и подростковом возрасте. По статистике, примерно у 80% школьников диагностируют врожденный или приобретенный недуг.
30 Июня 2023