Новости

EAACI разработала Руководство по применению дупилумаба при тяжелом атопическом дерматите
Дупилумаб таргетирует несколько важных механизмов повреждения кожи у пациентов с АтД, в том числе дефект кожного барьера, хронический зуд, ослабление кожного микробиома и воспаление 2 типа, что было продемонстрировано в клинических исследованиях и при применении в реальной клинической практике.
29 Декабря 2020
Газированные напитки и фаст-фуд вызывают нарушения сна у подростков
Это первое исследование, анализирующее взаимосвязь между употреблением нездоровой пищи и сном у детей. Результаты работы опубликованы в журнале The Lancet.
25 Декабря 2020
Ранее специалистами альянса FLCC был разработан протокол лечения COVID-19 для госпитализированных пациентов под названием МАН+. В результате применения протокола, у пациентов с тяжелым течением инфекции удалось снизить показатель смертности до 4-10% (по сравнению со средним показателем 23%, по данным опубликованных отчетов в США, Италии и Китае).
24 Декабря 2020
Реабилитация пациентов с тяжелой формой течения Covid-19 по полису ОМС
В России зафиксировано свыше 2 млн случаев заражения Covid-19. У каждого десятого COVID-19 протекает тяжело и чреват осложнениями.  Как помочь организму оправиться после перенесенной болезни и какие виды реабилитации доступны ковид-пациентам по полису ОМС, расскажет эксперт Всероссийского союза страховщиков Сергей Шкитин.
23 Декабря 2020
В 2020 году специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии в Ростове-на-Дону провели свыше 600 телемедицинских консультаций. Установленный Министерством здравоохранения Российской Федерации годовой объем (625 онлайн-консультаций) был выполнен фактически за 10 месяцев. Среди них плановые, неотложные и экстренные телемедицинские консультации.
22 Декабря 2020
«Швабе» рассказал о своей работе по противодействию коронавирусу
Представитель Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поделился опытом создания и поставок медицинских изделий для сдерживания COVID-19. Мероприятие прошло в рамках 13-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2020» при поддержке Минздрава России.
21 Декабря 2020
Ученые из Медицинской школы Перельмана при университете Пенсильвании обнаружили, что PARP1-ингибиторы могут помочь в борьбе с опухолями поджелудочной железы. Исследователи предполагают, что препараты этой группы можно будет применять для лечения рака, благодаря мутации ДНК у пациентов.
17 Декабря 2020