Новости

Уроки COVID-19: как не допустить новой эпидемии туберкулеза
Российские фтизиатры и представители ВОЗ призывают усилить противотуберкулезные мероприятия.
22 Сентября 2020
Цифровая медицина: ЕМС ЭКСПО демонстрирует ведущие достижения digital healthcare
Европейский медицинский центр (ЕМС) открывает выставку передовых цифровых медицинских технологий. В здании Центра по адресу ул. Щепкина, д. 35 все желающие могут увидеть в действии уникальные девайсы, цифровые сервисы и устройства, которые меняют взаимоотношения врачей и пациентов.
18 Сентября 2020
Санофи объявила о поставке ультракороткого инсулина Апидра® СолоСтар® (инсулин глулизин), произведенного на заводе «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области, в страны Евросоюза в рамках реализации специального инвестиционного контракта (СПИК). Первая партия в размере 1 млн. картриджей с инсулином уже поступила в логистический центр компании во Франкфурте. Дальнейшее распределение инсулинов будет осуществляться в зависимости от конъюнктуры рынка и потребностей стран ЕС.
16 Сентября 2020
Телемедицина в республике Алтай: более 100 пациентов с начала 2020 года уже получили медицинскую помощь в новом формате
В медучреждениях Республики Алтай в рамках национального проекта «Здравоохранение» активно используется система телемедицинских консультаций (ТМК), созданная на основе решения «N3.Телемедицина», совместной разработки компании «Нетрика» и Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех). С начала 2020 года проведено более 100 консультаций.
9 Сентября 2020
Компания подчеркивает свои ключевые ценности: мы нацелены на инновации в науке, а интересы пациентов лежат в основе всего, что мы делаем.
7 Сентября 2020
В День знаний ученые НИИ неотложной детской хирургии и травматологии поделятся результатами исследования черепно-мозговой травмы у детей
Philips анонсирует результаты масштабного исследования черепно-мозговой травмы у детей, проведенного совместно с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, и приглашает исследователей к научным разработкам в партнерстве с командой Philips Clinical Science.
1 Сентября 2020
Компания «АстраЗенека» объявляет о начале стратегического сотрудничества с двумя независимыми новаторами в области цифрового здравоохранения, компаниями Eko и eko.ai.
31 Августа 2020