Новости

Более двух миллионов человек ежегодно умирает от болезней печени
Специалисты рассказали, как сохранить здоровье этого важнейшего органа у взрослых и детей.
18 Апреля 2024
Новый протез Ростеха сможет заменить функции кисти руки
Московское производственное объединение «Металлист» (МПО «Металлист») Госкорпорации Ростех разработало и запустило в мелкосерийное производство современный протез руки для взрослых – активную рабочую насадку «Гриф». Тяговый протез не имеет отечественных аналогов и позволяет не только удерживать предметы, но и регулировать силу сжатия в четырех положениях.
13 Апреля 2024
Врачи Национального медицинского исследовательского центра онкологии (ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России) первыми на юге России освоили и начали применять технологию восстановления лимфооттока у пациенток с осложнениями после удаления опухолей молочной железы. Микрохиругические вмешательства на лимфатических сосудах выполняются при помощи современного операционного микроскопа, приобретенного по национальному проекту «Здравоохранение».
13 Апреля 2024
Витамин С: почему он нужен не только нашему иммунитету
С наступлением весны, а с ней и очередным сезоном простуд, многие из нас задумываются о поддержке организма витаминами. И, пожалуй, одним из популярных витаминов, запасы которого мы стремимся восполнить, является витамин С. Порядка 32% россиян стараются оказать дополнительную поддержку иммунитету, чтобы защитить себя и своих близких от ОРВИ. Однако, витамин С обладает куда большее влияние на наш организм. Во Всемирный день витамина С, который про-ходит ежегодно 4 апреля, рассказываем о всех свойствах этого витамина и его влиянии на наше здоровье.
4 Апреля 2024
DSM Group представил годовой отчет о российском фармрынке. Согласно аналитике, в категории производителей льготных лекарственных препаратов произошли закономерные изменения – все больше и чаще государство стало закупать отечественные препараты. Например, из портфеля биофармацевтического комплекса «ПСК Фарма» по льготным программам закупается порядка 33 брендов.

2 Апреля 2024
IV Научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье женщины, плода, новорожденного», приуроченная к 300-летию РАН
Стремительное развитие медицинской науки меняет требования и подходы к оказанию помощи при тех или иных заболеваниях. Современные процессы диагностики и лечения, направленные на сохранение здоровья женщины, плода и новорожденного, сопряжены с колоссальным объемом научной информации, непрерывным самообучением и формированием устойчивых межпрофессиональных связей.
1 Апреля 2024
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 28-29 марта 2024 г. проводит в Москве – СТАРТ ХАБ на Красном Октябре XI конференцию «Рак молочной железы». Мероприятие состоится в гибридном формате, с онлайн-трансляцией.
26 Марта 2024
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 151
Предыдущая Следующая