Новости

BIOCAD и BIOCADBRAZIL PHARMACEUTICA подписали соглашение
Биофармацевтическая компания  BIOCAD подписала со своим бразильским филиалом – BIOCADBRAZIL PHARMACEUTICA, соглашение о намерениях по передаче технологий производства лекарственных средств на основе моноклональных антител, а также права на регистрацию и реализацию этих препаратов.
26 Февраля 2013
Merck&Co. заключил соглашение по биоаналогам с Samsung Bioepis
По условиям соглашения, Samsung Bioepis будет осуществлять доклинические и клинические исследования, разработку производственного процесса и собственно производство, клинические испытания и регистрацию экспериментальных препаратов. 
25 Февраля 2013
Уже двадцать медицинских вузов Италии используют в своей деятельности онлайновый учебный курс по радиологическим информационным системам.
25 Февраля 2013
Благотворительная программа компании Teva поможет детям с первичным иммунодефицитом в 14 городах России
До 5 миллионов рублей в течение 2013 года фармацевтическая компания Teva планирует перечислить в качестве благотворительной помощи детям с первичным иммунодефицитом. 
22 Февраля 2013
22 Февраля 2013
В Москве завершилась конференция «Фармбизнес в России-2013: эпоха перемен», собравшая представителей множества государственных, общественных и бизнес-структур. В последний день конференции участники обсуждали влияние федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» на ситуацию в фармбизнесе.
22 Февраля 2013
Более 15 тысяч российских женщин стали участницами социальной информационной программы «СМСмаме» в течение первого года ее реализации
Исполнился ровно год со дня официального запуска в России бесплатной социальной программы «СМСмаме» — первого информационного проекта, направленного на улучшение здоровья беременных женщин и детей первого года жизни с помощью такого доступного канала связи как мобильный телефон.
21 Февраля 2013
В последние годы одним из ключевых направлений развития фармацевтической отрасли и здравоохранения в целом становится персонализированная медицина. Какое место занимают такие подходы в современных методах лечения? 
20 Февраля 2013