Новости

Новый препарат для терапии ВИЧ начали выпускать в Подмосковье
Минздрав России зарегистрировал антиретровирусный препарат «ПСК Фарма» - Лопинавир+Ритонавир, замедляющий распространение и помогающий контролировать ВИЧ-инфекцию.
7 Марта 2024
На долю «Эвалар» пришлось 10% оборота БАД в e-commerce
Исследовательская компания MoneyPlace проанализировала динамику категории БАД на крупнейших маркетплейсах Ozon и Wildberries за 2023 год.
4 Марта 2024
В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на IV конкурс проектов Всероссийской научной школы «Медицина молодая», который пройдет с 1 апреля по 15 октября 2024 года. Итоги конкурса будут подведены в «Экспоцентре» в рамках Российской недели здравоохранения (РНЗ).
2 Марта 2024
Решение комплекса вопросов, связанных с вводом в гражданский оборот лекарственных препаратов, становится все более актуальным на фоне нарастания рисков возникновения дефектуры препаратов, входящих в список ЖНВЛП, и необходимости снижения импортозависимости и укрепления лекарственной безопасности. На это обратила внимание думская фракция «Справедливая Россия – за правду», выступив инициатором проведения круглого стола «Об актуализации применения исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец при вводе в гражданский оборот отечественных лекарственных средств».
28 Февраля 2024
Компания «Медхард», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), приступила к серийному производству электронного стетоскопа после успешного завершения пилотирования разработки на базе одной из московских больниц. Решение предназначено для прослушивания и усиления исключительно слабых звуков тела, которые исходят из сердца и легких, в режиме реального времени с визуальным и аудио-контролем со стороны врача.

26 Февраля 2024
Приложение «Прививки – личный календарь», разработанное холдингом «Нацимбио» Госкорпорации Ростех, российские пользователи скачали более 100 тысяч раз. Приложение позволяет составлять индивидуальный график прививок на основе Национального календаря и узнавать новости о вакцинации.
25 Февраля 2024
15 февраля стартует прием заявок на Всероссийский конкурс «ПЭТ-кадры», задача которого в ходе практикоориентированного  отбора определить самых перспективных  кандидатов, которые в ближайшие несколько лет станут драйверами отрасли.  
16 Февраля 2024