Новости

Препарат Линпарза® зарегистрирован в России по новым показаниям: рак молочной железы, яичников, предстательной железы и поджелудочной железы
Первый ингибитор PARP препарат «Линпарза»® (олапариб) производства компании «АстраЗенека» стал доступен в России по показаниям для лечения рака молочной железы, рака яичников, рака предстательной железы и рака поджелудочной железы.
11 Ноября 2020
«Швабе» и РСДС представляют 5 факторов развития цифрового экспорта
Подробно о том, как реализуется экспорт российского медоборудования через онлайн-платформу с базой в Сингапуре, спикеры Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и Российско-Сингапурского Делового Совета (РСДС) говорят в Москве на конференции «ФармМедОбращение 2020».
2 Ноября 2020
По данным ЮНИСЕФ, опосредованное влияние пандемии COVID-19 на детей и подростков будет «существенным и широко распространенным».
30 Октября 2020
Ко всемирному дню борьбы с сахарным диабетом «Берингер Ингельхайм» в России запускает серию подкастов об этом заболевании
14 ноября по всему миру ежегодно проходит День борьбы с сахарным диабетом. Специалисты называют это заболевание пандемией XXI века: только по официальным данным, от него страдают 4,5 млн россиян, однако в реальности их может быть как минимум на 50% большe.
28 Октября 2020
В ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник», 12% респондентов отмечают, что их доход в результате эпидемии резко сократился.
26 Октября 2020
Всероссийское общество гемофилии будет продолжать добиваться внесения идиопатической тромбоцитопенической пурпуры в федеральную программу «14 высокозатратных нозологий»
17 октября 2020 года состоялся V Всероссийский форум ИТП в формате онлайн, посвященный орфанному заболеванию – идиопатической тромбоцитопенической пурпуре. Специалисты в области редких (орфанных) заболеваний обсудили вопросы доступности лечения, современные тенденции в диагностике и лечении ИТП, проблемы в терапии и их возможные пути решения.
21 Октября 2020
В рамках пятого ежегодного форума БИОТЕХМЕД Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принимает участие в деловой программе, посвященной вопросам российского здравоохранения в эпоху постковида.
16 Октября 2020