Новости

В медицинских организациях будут созданы отделы кибербезопасности
По поручению президента РФ в ряде медицинских учреждений будут созданы специальные отделы кибербезопасности — Владимир Путин подписал указ № 250 от 01.05.2022.
6 Мая 2022
Застрахованные по полису ДМС в компании «Согласие» в период майских праздников чаще всего вызывают скорую помощь из-за сильных болей в области живота и высокой температуры.
29 Апреля 2022
Мужские гормоны станут новой мишенью в иммунотерапии рака
Ученые обнаружили, что блокировка определенного молекулярного механизма мужских половых гормонов улучшает эффективность иммунотерапии — одного из наиболее востребованных методов лечения рака.
27 Апреля 2022
Digital Holding, МегаФон и ООО «IT-Med» при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации здравоохранения. Крупнейший цифровой холдинг Узбекистана в рамках Иннопрома презентовал технологические решения для реализации стратегии «Электронное здравоохранение – 2025».
26 Апреля 2022
Операция с использованием томского импланта впервые проведена в Томске
Операция с использованием инновационного костного фиксатора, изготовленного в Томске, прошла в медико-санитарной части «Строитель». Разработан имплант был кемеровскими медиками, а изготовлен томской компанией.
25 Апреля 2022
С начала 2022 года страховые компании рассмотрели 275 жалоб пациентов, связанных с оказанием онкологической помощи в рамках ОМС, и провели свыше 7 тысяч консультаций застрахованным по направлению онкологии – об этом рассказали во Всероссийском союзе страховщиков.  
22 Апреля 2022