Новости

RUSSCO продолжает размещать на своем сайте рекомендации ESMO для онкологических пациентов и их семей
Борьба с онкологическими заболеваниями требует пристального внимания не только со стороны врачей, но и самих пациентов и членов их семей. Исходя из этого, Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) продолжает размещение на своем сайте актуальной информации и различных рекомендаций, распространяемых специально для пациентов Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO).
15 Января 2021
Рак яичников: механизм адаптации в условиях гипоксии
Исследование доказало, что изменения в морфологии митохондрий помогают раковым клеткам расти в неблагоприятной среде с низким содержанием питательных веществ и гипоксии.
14 Января 2021
Эксперты-гастроэнтерологи провели вебинар «ГЭРБ и COVID: что должен знать каждый врач» в рамках серии образовательных мероприятий для специалистов здравоохранения «Московский ГастроЭкспресс».
14 Января 2021
 «Петровакс» и Schneider Electric начинают сотрудничество в сфере устойчивого развития
Фармацевтическая компания «Петровакс», ведущий российский разработчик и производитель лекарственных препаратов, и компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, объявляют о партнерстве в сфере устойчивого развития.
12 Января 2021
Ученые обнаружили два типа Т-хелперов в ткани легких. Первый тип выделяет сигнальные молекулы в случае реинфекции для борьбы с патогеном. Другой тип взаимодействует с В-клетками, что приводит к более эффективному иммунному ответу против другого штамма вируса гриппа.
12 Января 2021
Запущена первая в РФ медиа-платформа, посвященная развитию и внедрению международных стандартов GxP в российской фармотрасли
28 декабря 2020 года - Компания «МЕДИА-ФАРМ НОВОСТИ» запускает новый специализированный информационный портал GxPNews.net. Главной темой медиа-ресурса будут надлежащие практики, международный диалог в этой сфере, применение международных стандартов в российской фармацевтической индустрии.
31 Декабря 2020
Теперь вакцинацию от коронавируса могут пройти и пожилые граждане старше 60 лет. Клинические испытания среди добровольцев возрастной группы старше 60 лет прошли успешно. В пресс-службе Минздрава заявили, что пожилые люди находятся в группе риска, потому что коронавирусная инфекция у них часто дает осложнения.
29 Декабря 2020