Новости

Российское медицинское оборудование будет представлено в Ташкенте
С 16 по 18 апреля в Ташкенте работает 28-я Международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2024». В рамках выставки будет представлена национальная коллективная экспозиция Made in Russia, организованная АО «Российский экспортный центр». Оператор – АО «Экспоцентр».
16 Апреля 2024
Хирурги НМИЦ онкологии Минздрава России начали оказывать помощь пациенткам с лимфостазом после операций на молочной железе
Врачи Национального медицинского исследовательского центра онкологии (ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России) первыми на юге России освоили и начали применять технологию восстановления лимфооттока у пациенток с осложнениями после удаления опухолей молочной железы. Микрохиругические вмешательства на лимфатических сосудах выполняются при помощи современного операционного микроскопа, приобретенного по национальному проекту «Здравоохранение».
13 Апреля 2024
Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), выступающий Оператором государственной системы маркировки «Честный знак», совместно с отраслью разработал две программы поддержки для производителей ветеринарных препаратов – рассрочка и компенсация 50% затрат.
12 Апреля 2024
В России впервые завершен трансфер технологии синтеза субстанции орфанного препарата
«Петровакс» и ФГБУ «НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России  завершили один из ключевых этапов проекта — синтез субстанции — по локализации производства препарата Фабагал® (МНН: агалсидаза бета) для лечения болезни Фабри. Это первый пример трансфера технологии производства субстанции в проекте по импортозамещению орфанных препаратов в России.
3 Апреля 2024
Научная программа конгресса, который пройдет с 25 по 27 апреля 2024 г. традиционно в Сочи, охватит широкий круг вопросов урологической практики: возможности искусственного интеллекта в диагностике и лечении урологических заболеваний, новые веяния в лечении мочекаменной болезни, гиперплазии простаты, злокачественных новообразований и инфекций, андрологических и урогинекологических патологий, достижения и возможности лекарственной терапии, реконструктивно-пластической хирургии, цифровые технологии в урологии, достижения российской урологии.
2 Апреля 2024
«Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) в партнерстве с   правительством Омской области и АНО «Центр развития социально-предпринимательских инициатив» проведут масштабное мероприятие по популяризации инновационного технологического предпринимательства в России — этап Стартап-тура 2024. Участников мероприятия ждут образовательные сессии, выступления экспертов и конкурс, где проектные команды из Омска представят перспективные инновации.
1 Апреля 2024
Гомеопатические препараты – одна из тринадцати основных фармакологических групп лекарств, широко применяемых пациентами и назначаемых специалистами. Более 50% россиян используют гомеопатические препараты, и более 75% врачей применяют в своей практике интегративный метод, куда входит в том числе и гомеопатия.  
25 Марта 2024
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 151
Предыдущая Следующая