Новости

Форум Онлайн-диагностика 3.0 пройдет 4–5 сентября 2020
Совет экспертов МРО совместно с Центром диагностики и телемедицины проведет большой Форум Онлайн-диагностика 3.0. Впервые мероприятие в новом онлайн-формате прошло весной этого года и получило множество положительных откликов от участников. Майский форум посетило более 8 000 человек из 13 стран и всех регионов России, которые смогли не только получить новые знания, пообщаться с коллегами, но и задать самые интересующие их вопросы спикерам.
12 Августа 2020
Имфинзи® (дурвалумаб) зарегистрирован в России  для лечения распространенного мелкоклеточного рака легкого
В России зарегистрировано новое показание препарата Имфинзи® (дурвалумаб) -  первая линия терапии  распространенного мелкоклеточного рака легкого (рМРЛ) в комбинации с этопозидом и карбоплатином или цисплатином.
6 Августа 2020
Компания Philips традиционно поддерживает день борьбы с гепатитом и 28 июля проведет для врачей вебинар по эластографии печени сдвиговой волной – современному, неинвазивному и безопасному методу диагностики изменений печени.
6 Августа 2020
S7 Airlines и Ассоциация врачей авиационной медицины запускают программу «Врачи на борту»
Цель программы – обеспечить еще более высокий уровень безопасности пассажиров, а также поддержать медиков – тех, кто часто приходит на помощь другим. Первыми участниками программы стали главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №40» Денис Проценко и медицинский директор и главный врач сети клиник «Семейная» Павел Бранд.
4 Августа 2020
Компания демонстрирует высокие показатели в условиях пандемии и входит в число лидеров по борьбе с COVID-19. Объем продаж препаратов в России в первом полугодии вырос на 57% (67% при постоянном обменном курсе) и составил 175 миллионов долларов.
3 Августа 2020
Обязательная маркировка лекарств не ударит по кошелькам россиян
Обязательное нанесение средств идентификации поможет повысить прозрачность рынка
30 Июля 2020
Российский оригинальный препарат «Полиоксидоний®» прошел первый этап международного клинического исследования по эффективности и безопасности при лечении СOVID-19. По его результатам, независимый наблюдательный комитет, состоящий из российских и европейских экспертов, одобрил предоставленные данные о безопасности препарата и рекомендовал продолжение исследования для изучения эффективности  «Полиоксидония» в борьбе с коронавирусной инфекцией.
27 Июля 2020