Новости

Во Франции разработали маску, способную уничтожить COVID-19
Ученые провели биохимическую, функциональную и структурную характеристику мутаций в гене KARS.
19 Февраля 2021
Компания Olympus поддерживает внедрение эндоскопических процедур при колоректальном раке в России
В поддержку проекта Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии по развитию российско-японского сотрудничества в области эндоскопии.
12 Февраля 2021
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех разработал аппарат искусственной вентиляции легких, который одновременно с поддержкой дыхательных функций может осуществлять томографию органов грудной клетки и ежеминутно отслеживать их состояние.
12 Февраля 2021
Фонд развития МСП представил Пособие по оказанию комплексной медико-социальной помощи пациентам с ВИЧ старшего поколения
Фонд развития межсекторного социального партнерства (Фонд развития МСП) при поддержке международной биофармацевтической компании Gilead Sciences разработал Пособие по проведению комплексного медико-социального сопровождения пациентов с ВИЧ-инфекцией старшего поколения.
10 Февраля 2021
Росстат заявил, что смертность в России в 2020 году выросла на 17,9%. Более трети смертей из этого числа (31%) связаны с коронавирусной инфекцией. Федеральная служба госстатистики представила данные на своем сайте 8 февраля 2021 года.
10 Февраля 2021
Ученые проанализировали частоту реинфекций у переболевших COVID-19
В исследовании приняли участие 3250 человек — военнослужащие морской пехоты США.
9 Февраля 2021
Аналитическое бюро GxP News совместно с компанией «Медиалогия» и профессиональным сообществом «Врачи РФ» составило первый рейтинг доверия российских врачей к фармацевтическим компаниям. По данным исследования, компании Pfizer доверяют 71,1% специалистов здравоохранения в России.
5 Февраля 2021