Новости

Диджитализация сознания россиян обгоняет возможности системы здравоохранения
Россияне открыты к использованию мобильных приложений для отслеживания здоровья, охотно представляют медицинскую консультацию с помощью веб-камеры и ждут появления электронных медкарт.
17 Августа 2020
В исследовании III фазы DAPA-MI будет проведена оценка применения препарата дапаглифлозин для снижения смертности  и риска развития сердечной недостаточности после инфаркта миокарда
Благодаря исследованию с инновационным дизайном заявка на регистрацию показания к применению препарата дапаглифлозин при сердечной недостаточности после перенесенного инфаркта миокарда получила в США статус ускоренного рассмотрения
10 Августа 2020
Компания «Нетрика» завершила проект по созданию регистров медицинских работников и медицинских организаций в рамках модернизации сервиса «Управление НСИ» регионального сегмента ЕГИСЗ Архангельской области. Проект реализован на основе информационной системы «N3.Управление НСИ» - отечественного MDM-решения, которое обеспечивает единство мастер-данных и НСИ между системами различных уровней.
10 Августа 2020
Ростех подключит ФМБА России к ЕГИСЗ
Ростех и Федеральное медико-биологическое агентство заключили соглашение о построении единого цифрового контура ФМБА России на основе Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).
5 Августа 2020
Medtronic станет первой компанией, предлагающей комплексное решение, которое включает управляемое искусственным интеллектом хирургическое планирование, создание персонализированных имплантов для позвоночника и роботизированную хирургию.
4 Августа 2020
«АстраЗенека» объявляет финансовые результаты   за первое полугодие 2020 года
Компания демонстрирует высокие показатели в условиях пандемии и входит в число лидеров по борьбе с COVID-19. Объем продаж препаратов в России в первом полугодии вырос на 57% (67% при постоянном обменном курсе) и составил 175 миллионов долларов.
3 Августа 2020
Обязательное нанесение средств идентификации поможет повысить прозрачность рынка
30 Июля 2020