Новости

Максим Фатеев принял участие в пресс-конференции, посвященной конкурсу «Медицина молодая»
В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на IV конкурс проектов Всероссийской научной школы «Медицина молодая», который пройдет с 1 апреля по 15 октября 2024 года. Итоги конкурса будут подведены в «Экспоцентре» в рамках Российской недели здравоохранения (РНЗ).
2 Марта 2024
НМИЦ онкологии Минздрава России проводит обучение по онконастороженности для среднего медперсонала ЮФО и новых регионов России
26 февраля 2024 г. в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии (Ростов-на-Дону) стартовал научно-образовательный цикл «Онконастороженность при доврачебной помощи». Программа обучения разработана для среднего медицинского персонала медорганизаций Южного федерального округа и новых регионов Российской Федерации. Ежедневно в течение недели ведущие специалисты НМИЦ онкологии Минздрава России читают лекции по онконастороженности, диагностике и раннему выявлению самых распространенных злокачественных новообразований.
27 Февраля 2024
Компания «Медхард», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), приступила к серийному производству электронного стетоскопа после успешного завершения пилотирования разработки на базе одной из московских больниц. Решение предназначено для прослушивания и усиления исключительно слабых звуков тела, которые исходят из сердца и легких, в режиме реального времени с визуальным и аудио-контролем со стороны врача.

26 Февраля 2024
Ростех создал уникальный детский протез руки с авторским дизайном
Московское производственное объединение «Металлист» (МПО «Металлист») Госкорпорации Ростех разработало протез руки – активную тяговую насадку для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Благодаря авторскому дизайну, технологии 3D-печати и современным способам обработки металлов модель является уникальной в своем исполнении и не имеет аналогов на отечественном рынке.
23 Февраля 2024
15 февраля стартует прием заявок на Всероссийский конкурс «ПЭТ-кадры», задача которого в ходе практикоориентированного  отбора определить самых перспективных  кандидатов, которые в ближайшие несколько лет станут драйверами отрасли.  
16 Февраля 2024
Резидент «Сколково» и АСИ представили проект реабилитационной индустрии «Школа ходьбы на протезах Елены Мезенцевой»
«Онлайн Школа ходьбы на протезах», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), представил проект по онлайн-обучению ходьбе на протезах в ходе паблик-тока в «Технопарке Сколково». В дискуссии о технологиях для реабилитации приняли участие амбассадоры Школы Роман Костомаров, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по фигурному катанию и Александр Кусакин, двукратный чемпион мира по фридайвингу.
14 Февраля 2024
Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга подвел итоги работы на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Тематическая экспозиция ведомства размещалась на стенде Северной столицы с 30 января по 4 февраля.
7 Февраля 2024