Новости

Санофи развивает экспорт инсулинов  в страны ЕС в рамках СПИКа
Санофи объявила о поставке ультракороткого инсулина Апидра® СолоСтар® (инсулин глулизин), произведенного на заводе «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области, в страны Евросоюза в рамках реализации специального инвестиционного контракта (СПИК). Первая партия в размере 1 млн. картриджей с инсулином уже поступила в логистический центр компании во Франкфурте. Дальнейшее распределение инсулинов будет осуществляться в зависимости от конъюнктуры рынка и потребностей стран ЕС.
16 Сентября 2020
Гибрид с гумином: новый метод синтеза наночастиц, потенциально полезных для терапии рака
Ученые НИТУ «МИСиС» совместно с коллегами из Института органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН и Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН создали новую гибридную структуру из магнитных наночастиц и гуминовых молекул.
7 Сентября 2020
Компания подчеркивает свои ключевые ценности: мы нацелены на инновации в науке, а интересы пациентов лежат в основе всего, что мы делаем.
7 Сентября 2020
Начал работу крупнейший в Европе проект по ускорению разработки препаратов для лечения COVID-19 и устранения будущих угроз, связанных с коронавирусом
CARE (ускорение исследований и разработок, связанных с коронавирусом, в Европе) при поддержке европейской «Инициативы по инновационным лекарственным средствам» (IMI) является крупнейшим в своем роде проектом, посвященным поиску и  разработке необходимых в самое ближайшее время лекарственных средств для лечения COVID-19.
31 Августа 2020
Компания «АстраЗенека» объявляет о начале стратегического сотрудничества с двумя независимыми новаторами в области цифрового здравоохранения, компаниями Eko и eko.ai.
31 Августа 2020
В США одобрен препарат сатрализумаб компании «Рош» для терапии заболеваний спектра оптиконевромиелита
Компания «Рош» объявила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило препарат сатрализумаб в качестве первого и единственного препарата для подкожного введения для лечения взрослых пациентов с заболеваниями спектра оптиконевромиелита с антителами к аквапорину-4 (AQP4-IgG).
24 Августа 2020
Целевая аудитория: представители власти, науки, бизнеса, финансовых институтов и консалтинга. Ожидаемое количество участников – от 6 000 человек.
17 Августа 2020