Новости

Диабет в условиях COVID-19: что должны знать пациенты
14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом. Каждые 5 секунд один человек заболевает сахарным диабетом, каждые 6 секунд - умирает от этой болезни.
16 Ноября 2020
Появился новый способ измерять скорость фильтрации
Новая альтернатива для измерения скорости клубочковой фильтрации (СКФ) показывает точность выше, чем общепринятые способы. Новый метод разработал и проверил EKFC — Европейский консорциум по изучению функции почек.
11 Ноября 2020
Первый ингибитор PARP препарат «Линпарза»® (олапариб) производства компании «АстраЗенека» стал доступен в России по показаниям для лечения рака молочной железы, рака яичников, рака предстательной железы и рака поджелудочной железы.
11 Ноября 2020
В рамках XXIV РОК впервые в России будут представлены результаты исследования характеристик и потребностей пациентов с колоректальным раком
11-14 ноября 2020 г., в онлайн-формате состоится XXIV Российский онкологический конгресс. В рамках сателлитного симпозиума «Резистентный мКРР и РЖ.
5 Ноября 2020
По данным ЮНИСЕФ, опосредованное влияние пандемии COVID-19 на детей и подростков будет «существенным и широко распространенным».
30 Октября 2020
Развитие портфеля социально значимых препаратов  «МНН-АКРИХИН»
В 2020 году долгосрочный социально значимый проект «МНН-Акрихин» - портфель доступных и востребованных лекарственных средств под собственной маркой компании «АКРИХИН» - обновляет свой стиль.
29 Октября 2020
В ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник», 12% респондентов отмечают, что их доход в результате эпидемии резко сократился.
26 Октября 2020