Новости

Тело – новое лицо: модный тренд эстетической медицины
Мода на тело набирает обороты – поддерживать себя в хорошей физической форме в современном мире не менее важно, чем ухаживать за своим лицом. Добиться желаемых форм мы пытаемся разными способами: с помощью фитнеса, питания, но по тем или иным причинам не всем доступны традиционные методы. На помощь может прийти эстетическая медицина.
26 Мая 2023
Неудобная болезнь
Ежегодно 19 мая в мире отмечается Всемирный день борьбы с воспалительными заболеваниями кишечника. В этот день пациентское сообщество поднимает «неудобные» темы, повышая информированность о заболеваниях и привлекая внимание к проблемам, с которыми сталкиваются пациенты.
19 Мая 2023
Ассоциация опубликовала результаты сравнительного исследования, посвященного международным практикам борьбы с «вечнозелеными» патентами.
18 Мая 2023
Для лечения опухолей позвоночника нейрохирурги НМИЦ онкологии Минздрава России начали применять систему цифровой хирургии
Врачи отделения нейроонкологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии (ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России) освоили и внедрили в каждодневную практику инновационную технологию для лечения опухолей позвоночного столба - цифровую спинальную навигацию.
15 Мая 2023
Предложения АФПЕАЭС по оптимизации процедуры приведения в соответствие с правом ЕАЭС регистрационных досье зарегистрированных лекарственных препаратов нашли свое отражение в Приказе Минздрава 95н
3 Мая 2023
«Лечение рака молочной железы выходит на новый уровень эффективности»: ведущие эксперты рассказали о том, как сегодня лечат  самую агрессивную форму рака
19 апреля в Химках в Институте Ядерной Медицины прошла конференция, посвященная современной методике диагностики и лечения рака груди. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты АО «Медицина», ИЯМ и МРНЦ им. А. Ф. Цыба. Эксперты обсудили высокотехнологичные способы борьбы с опухолью и провели участникам мероприятия экскурсию по Институту, где показали новейшее оборудование и рассказали о работе Центра.
2 Мая 2023
29 марта российская биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение ЕАЭС на антибиотик тобрамицин, применяемый при терапии муковисцидоза. Регистрация проводилась в рамках процедуры привидения регистрационного досье в соответствие с наднациональными требованиями.
24 Апреля 2023