Новости

В клинике Татарстана был использован препарат, представляющий альтернативу дефибриллятору
Препарат, разработанный в НМИЦ кардиологии Минздрава России, заменит использование дефибриллятора при мерцательной аритмии. Средство внедрено для применения в Республиканской клинической больнице Татарстана.
29 Апреля 2022
Академик Александр Чучалин: при ковиде легкое настолько изуродовано, что его трудно узнать
Постковидный синдром у пациентов остается большой проблемой, несмотря на ослабление эпидемии. Используя лучшие клинические практики и накопленный опыт лечения и реабилитации, медики помогают восстанавливаться пациентам с одышкой и нарушениями функции легких. Об этом говорили 26 апреля на экспертном совете «Поражения легких при постковидном синдроме».
28 Апреля 2022
Сеченовский Университет – новый стратегический партнер Консорциума «Медицинская техника»
Первый Мед будет принимать непосредственное участие в разработках медизделий и станет площадкой для клинических исследований предприятий-участников АНО «Консорциум «Медицинская техника»».
26 Апреля 2022
Операция с использованием инновационного костного фиксатора, изготовленного в Томске, прошла в медико-санитарной части «Строитель». Разработан имплант был кемеровскими медиками, а изготовлен томской компанией.
25 Апреля 2022
В России улучшилось качество медицинской помощи онкологическим пациентам по ОМС
С начала 2022 года страховые компании рассмотрели 275 жалоб пациентов, связанных с оказанием онкологической помощи в рамках ОМС, и провели свыше 7 тысяч консультаций застрахованным по направлению онкологии – об этом рассказали во Всероссийском союзе страховщиков.  
22 Апреля 2022
В Международном медицинском кластере прошла межведомственная стратегическая сессия «Применение принципов человекоцентричности в проектировании, строительстве и эксплуатации современных медицинских организаций» с участием сотрудников из Департамента строительства г. Москвы, а также подведомственных организаций, Департамента здравоохранения г. Москвы, организаций-проектировщиков, медицинских дизайнеров, а также частных инвесторов, занимающихся вложением в строительство медицинских объектов.
19 Апреля 2022