Новости

«АстраЗенека» объявляет финансовые результаты за четвертый квартал и 2023 год
Компания продемонстрировала высокие темпы роста и зарегистрировала три новых препарата за период с начала 3 квартала 2023 года.
12 Февраля 2024
Холдинг «Швабе» готов нарастить объемы производства медицинской техники
Спикер холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил на заседании Экспертного совета Комитета Госдумы, где озвучил готовность производить востребованную в России гражданскую продукцию, в том числе для лечебных учреждений. На встрече, посвященной реализации крупных проектов технологического суверенитета, представители Минздрава и Минпромторга России, Росздравнадзора, высших учебных заведений и бизнес-сообщества обсудили производство продукции медицинского назначения на предприятиях ОПК.

5 Февраля 2024
Объём производства готовых ЛП в России в 2023 г. составил 716,5 млрд руб. (в ценах отгрузки производителей, с учётом НДС), рублёвая динамика относительно 2022 г. зафиксирована на уровне 7,2%.
5 Февраля 2024
Главы Минздравов России и Сербии подписали меморандум о сотрудничестве
Сербию с рабочим визитом посетила делегация российских медицинских деятелей, руководителей крупнейших научно-исследовательских центров, отраслевых ассоциаций и госкорпораций во главе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.
30 Января 2024
Робот-ассистированная хирургия для лечения пациентов со злокачественными новообразованиями в ростовском онкоцентре была внедрена в 2023 году.
24 Января 2024
Решения на базе ИИ, аналогичные системе в Европейском Медицинском Центре, станут обязательными для международных клиник
На 46-м Международном Конгрессе Госпиталей (World Hospital Congress), который прошел в Лиссабоне 22-27 октября, Европейский медицинский центр представил два передовых MedTech-решения. Одно из них, предупреждение рисков падения в стационаре на базе искусственного интеллекта, получило высокую оценку JCI (Международной комиссии по аккредитации медицинских учреждений), которая планирует рассмотреть подобные сервисы как обязательные для получения сертификата JCI.
19 Января 2024
Анализ и оценка деятельности частных медорганизаций требуют учета не только мнения пациентов, как непосредственных пользователей услуг, но и экспертов отрасли, обладающих обширными знаниями и профессиональным опытом в сфере охраны здоровья. Именно такие профессионалы собрались на площадке Общественной палаты, чтобы совместно обсудить эффективные формы общественного контроля за деятельностью медицинских организаций.  
17 Января 2024