Новости

В НМИЦ им. Г.И. Турнера создали инновационный эндопротез
Специалисты НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г. И. Турнера Минздрава РФ разработали и создали первый отечественный индивидуальный раздвижной эндопротез тазобедренного сустава для детей со злокачественным поражением проксимального отдела бедренной кости.
16 Января 2024
Резидент «Сколково» зарегистрировал ИИ-систему для диагностики онкологических заболеваний кожи
Компания «АИМЕД», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), получила регистрационное удостоверение на систему поддержки принятия врачебных решений «ПроРодинки». Сервис на основе нейросетевых технологий предназначен для помощи врачу в принятии решений при диагностике новообразований кожи по фотографиям.
10 Января 2024
Национальная служба санитарной авиации (НССА) Госкорпорации Ростех в 2023 году спасла более 11 тысяч человек, в том числе около 2 тысяч детей. Служба совершила 10 тысяч вылетов – на 30% больше, чем годом ранее. Зона обслуживания за год выросла с 51 до 67 российских регионов.
9 Января 2024
Исследование РНИМУ им. Пирогова подтверждает: «уколы красоты» способны омолодить пациентов на 7 лет
Согласно данным исследования, проведенного специалистами Национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова совместно с Институтом пластической хирургии и косметологии, процедуры биоревитализации с использованием гиалуроновой кислоты позволяют добиться омоложения пациентов на 5-7 лет.
26 Декабря 2023
Компания «К-Скай», резидент «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ), по предварительным итогам 2023 года оснастила платформой Webiomed 28 субъектов РФ, став лидером по количеству подключенных регионов среди всех поставщиков ИИ-систем для здравоохранения.
25 Декабря 2023
Радиотерапевт из Балашихи прочитал лекцию для членов Международного общества стереотаксической радиохирургии и радиотерапии (ISRS)
18-20 декабря в Стамубле на базе Университетского госпиталя Коч проходил образовательный курс Международного Общества Стереотаксической Радиохирургии и радиотерапии (ISRS).  Российский врач-радиотерапевт из подмосковной Балашихи Александр Панкратов по приглашению организаторов   прочитал лекцию «Лучевая терапия гастроинтестинальных опухолей».
22 Декабря 2023
С 4 по 8 декабря 2023 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоялся Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2023» (далее – Форум), который является одним из основных мероприятий федерального значения в сфере здравоохранения.
18 Декабря 2023