Новости

Общественный совет при Росздравнадзоре провел итоговое заседание в текущем году
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Общественного совета при Росздравнадзоре, на котором были подведены итоги работы Совета в текущем году и намечены планы на будущее.
16 Декабря 2023
Провокативный метод – востребованное направление психотерапии
2 декабря 2023 г. в Московском институте психоанализа с успехом прошла открытая лекция «Практикум: провокативная психология от соавтора сериала "Триггер"». В мероприятии (очно и онлайн) приняли участие слушатели с высшим образованием, студенты или выпускники психологических программ, а также специалисты помогающих профессий, желающие дополнить свою работу новыми инструментами.
11 Декабря 2023
Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) совместно с Союзом машиностроителей России провел благотворительную акцию День донора в НИИ Склифосовского в Москве. Более 20 сотрудников КРЭТ поддержали эту добровольную инициативу, направленную на помощь людям, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах.
11 Декабря 2023
Обязанности и ответственность врачей по спортивной медицине в отношении антидопинга обсудят на круглом столе РАА «РУСАДА»  на конференции «СпортМед–2023»
С 7 по 8 декабря в Москве пройдет XVIII Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед–2023». Мероприятие будет проведено на платформе Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» — масштабного комплексного проекта в области медицины и охраны здоровья, который охватывает почти всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину.
6 Декабря 2023
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 2 декабря провело на своей онлайн-площадке заседание дискуссионного клуба «ТОЧКА ЗРЕНИЯ»: «Клинические рекомендации, практические рекомендации и офф-лейбл. Что мы об этом знаем?» с участием специалистов из Южно-Сахалинска, Владивостока, Красноярска, Перми, Санкт-Петербурга и Москвы.
5 Декабря 2023
Покончить со СПИДом возможно?
Ежегодно с 1988 г. 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 8,6 тыс. упаковок препаратов для терапии ВИЧ на сумму около 200 млн рублей поставила «ПСК Фарма» в ЛПУ России за январь – октябрь 2023 г.
1 Декабря 2023
С 28 ноября 2023 года начался прием заявок на участие в конкурсе на присуждение национальной премии «Надежда на технологии» за вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна, которая проводится Минпромторгом России. Прием заявок продлится до 4 декабря 2023 года.
1 Декабря 2023