Новости

Ежегодное совещание лабораторий-участников и партнёров Национальной программы RUSSCO состоялось в Москве
22 марта в Москве прошло очередное рабочее совещание (в очном формате) лабораторий-участников и партнёров Национальной программы RUSSCO «Совершенствование молекулярно-генетической диагностики в Российской Федерации с целью повышения эффективности противоопухолевого лечения». Совещание организовано в партнерстве с МКНЦ им. А.С. Логинова».
23 Марта 2024
Не навреди врачам
Согласно статистике, в 2022 году каждая третья жалоба пациентов приводила к возбуждению уголовного дела в отношении врачей. При этом из 1860 уголовных дел до суда дошли 174, обвинения были предъявлены 193 медработникам, и только 19 из них смогли получить оправдательный приговор. Вопросы уголовной ответственности медицинских работников за нарушения законодательства в сфере здравоохранения стали предметом обсуждения на заседании Общественного совета при Росздравнадзоре, прошедшем на площадке Национального НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко.
17 Марта 2024
15 марта в Москве стартовали две конференция Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) с международным участием «Иммуноонкология» и «Агностические маркеры в онкологии».
16 Марта 2024
Российская биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение на гормональный препарат, применяемый для предупреждения послеродового кровотечения. Действующим веществом лекарственного препарата является карбетоцин.
12 Марта 2024
Работники Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех посетили Новосибирский клинический центр крови, с которым предприятие сотрудничает в последние годы. 15 заводчан сдали порядка семи литров крови.
10 Марта 2024
Отечественные исследования по оценке предикторов в иммуноонкологии от результатов до проектов
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 13-15 марта 2024 г. проводит в Москве в Double Tree by Hilton Moscow Marina  конференции «Иммуноонкология» и «Агностические маркеры в онкологии». Конференция состоится в гибридном формате, с онлайн-трансляцией.
6 Марта 2024
70% респондентов лечатся противовирусными препаратами в случае ухудшения самочувствия или появления симптомов простуды.
4 Марта 2024