Новости

Эксперты: за три последние года индустрия БАД стала социально значимым сектором
Эксперты ожидают почти двукратное увеличение емкости рынка БАД: с 54,3 млрд рублей в 2018 году до 100 млрд в 2022 году. Соответствующий прогноз озвучила председатель совета директоров компании «Эвалар» Наталия Прокопьева. По ее словам, в течение трёх лет индустрия БАД из нишевого сегмента аптечного рынка превратилась в социально значимый сектор экономики.
17 Июня 2022
В России разработан биосовместимый персонализированный имплантат ушной раковины
В НИТУ «МИСиС» разработан биоимплантат ушной раковины для пластической хирургии. Технология, разработанная молодыми учеными, позволит организовать производство имплантатов из российских материалов, а также повысить скорость приживаемости изделия у пациентов.
15 Июня 2022
При этом треть россиян готовы заменить воду чашечкой кофе
14 Июня 2022
АО «Объединенная приборостроительная корпорация», которая является оператором пилотного проекта по мониторингу пациентов с хроническими заболеваниями, планирует завершить разработку платформы в июле 2022 года.
7 Июня 2022
Могут ли современные продукты обеспечить рациональное питание?
2 июня отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. В 2011 году группа россиян, приверженцев здорового образа жизни и рационального питания, выступили инициаторами празднования этой даты. Идея довольно быстро получила широкую поддержку, была признана своевременной и нужной и позже получила статус праздника. Его главная цель – привлечь внимание широкой общественности к вопросам культуры питания, проблеме лишнего веса среди россиян и пропаганде здорового образа жизни.  
2 Июня 2022
Резидент Фонда «Сколково», компания «К-Скай» запустила проект прогнозной аналитики в здравоохранении Якутии.
31 Мая 2022