Новости

Риск инсульта после ТИА сохраняется длительное время
В исследовании приняли участие 14 059 пациентов, из которых у 435 человек была ТИА.
28 Января 2021
Ученые разработали тест-систему, которая может по анализу крови выявить депрессию
Исследователи протестировали новую систему на образцах крови 90 стационарных больных с тяжелым депрессивным расстройством, 15 пациентов с биполярным расстройством и 96 здоровых людях.
26 Января 2021
Стартовали продажи иммунодепрессанта «Азатиоприна», аналогов которому нет в России. Первая партия препарата, входящего в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), доступна для заказа онлайн на сайте «Аптека.ру», а также в некоторых аптечных сетях.
25 Января 2021
Рисанкизумаб показал эффективность в лечении болезни Крона
Рисанкизумаб — ингибитор ИЛ-23, который избирательно блокирует его, связываясь с p19 субъединицей. ИЛ-23 участвует в воспалительных процессах и связан с рядом хронических иммунных заболеваний, включая болезнь Крона.
22 Января 2021
В Архангельской области для пациентов реализована возможность просмотра результатов лабораторных исследований.
21 Января 2021
РФПИ и НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи объявляют о создании Международного научного экспертного совета по вакцине «Спутник V»  с участием ведущих ученых 9 стран
Российский фонд прямых инвестиций и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи объявляют о создании Международного научного экспертного совета по вакцине «Спутник V» - первой в мире зарегистрированной вакцине против коронавируса.
20 Января 2021
Коронавирус инфицирует легочную ткань, проникая в клетки через рецепторы ACE2.
19 Января 2021